HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Когда приходит понимание

   На исходе субботы в Тель-Авиве состоится митинг памяти премьер-министра Израиля Ицхака Рабина.
   В нынешнем году впервые этот день примет примерные очертания того, чем он должен был оказаться изначально: днём национального согласия и примирения. Увы, как я уже писал, мелкие политиканы решили использовать естественный всплеск человеческого сочувствия совсем в другом направлении. А именно, чтобы поднять новую волну ненависти и вражды по отношению к разным слоям общества. На митингах памяти могли развиваться только красные флаги (с исключением для зелёного знамени МЕРЕЦ), слово предоставлялось только коммунистам, комсомольцам и прочим красногвардейцам. Остальные объявлялись врагами. В лучшем случае – врагами мирного процесса, в обычном – прямыми пособниками убийц.
   Похожие настроения царили и в центральных СМИ. Это недавно косвенно подтвердил военный корреспондент пятничного выпуска новостей 10 канала Алон Бен-Давид. «Мы действительно перегибали палку, высказываясь по поводу Нетаньяху, да и его жены. Так мы демонстрировали свою независимость» – сказал Бен-Давид, выступая в юридическом колледже в Рамат-Гане. При этом Бен-Давид подчеркнул, что никакого давления на журналистов никто не оказывал. Ни канцелярия премьер-министра, ни лично хозяин канала Рон Лаудер, являющийся другом Биньямина Нетаньяху. Поэтому им не приходилось идти на сделку с совестью или нарушать этический кодекс журналиста. Пресс-служба 10 канала ТВ Израиля никак не прокомментировала слова Бен-Давида.
   Понадобилась жизнь целого поколения (18 лет), чтобы для организаторов митингов памяти дошла вся порочность их подхода. Дошло не всё и не сразу, а только когда на их мероприятия стали приходить едва ли не единицы. Народ в целом оказался от участия в этих шаманских плясках.
   Конечно, не всё сразу. Пока изменения коснулись только молодёжных мероприятий. Если раньше там было место только для людей в синих рубахах с красными завязками, то в этот раз примут участие и организации, входящие в Совет молодёжных движений. Я считаю это верным начинанием. А то, что первый шаг на пути к гражданскому миру и национальному согласию делает именно молодёжь – это даже, по-своему, символично.
   
   Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.10.13 09:20 | Просмотров : 1921

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Методика поиска работы || 06.06.10 || Подрубрика Профессионал

Начнем с самого начала .
Прежде всего, Вы должны отределить границы вашего профессионального направления и самое главное : от каких условий Вы не можете отказаться при поиске работы ?

Курсы английского языка в Киеве || 16.08.04 || От партнеров

В век технического прогресса, нельзя отрицать что самым популярным стал английский язык. И это одна из причин по которым некоторые люди начинают изучение английского языка.

Крымский напиток Максимилиана Волошина || 11.11.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Вспоминая о Крыме, вечерах поэзии и мускатном вине.

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман Ехиям 2
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC