HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Реликты тоталитарного сознания


    Партия Лапида теперь будет диктовать и что людям есть.

    Ещё толком не вернувшись с парламентских каникул, депутаты от партии «Еш Атид» сразу бросились спасать израильтян. Нет, только не подумайте, что их заботит эскалация арабского террора в Иудее и Самарии, проблема нелегальных мигрантов или ещё чего. Да пустое это, нельзя растрачивать себя по мелочам, надо мыслить глобально. Поэтому они приступили к работе по превращению Израиля в вегетарианцев. Для начала, только на один день и в пределах Кнессета. Так сказать, покажут личный пример. Правда, не факт, что депутаты от остальных фракций это поддержат. Ну, так на то у нас и демократия, а у «Еш Атид» в Кнессете серьёзная фракция. Депутат партии Лапида Дов Липман уверяет, что они «убедят» не только депутатов, но и работников Кнессета.

    В принципе, идея «понедельника без мяса», принадлежащая Мики Хаймович, ничего в себе плохого не несла. Известная телеведущая и принципиальная защитница животных лишь старалась убедить сограждан отказаться от мяса лишь на один день в неделе. Добровольно, исходя из принципиальных соображений. Увы, когда даже самая хорошая идея попадает в головы сторонников партии, приверженной тоталитарной идеологии, результаты получаются соответствующие. Берутся те же «анти-мясные доводы», плюс ещё новый, о том, что на 18% мировое потепление происходит из-за мяса (об этом, честное слово, впервые слышу) и делается вывод: мы вас заставим вести здоровый образ жизни! С нами не забалуешься! Здравия желаю!
   
   Когда готовил этот материал, мне вспомнилась старая хасидская мудрость: אין שמחה בלי בשר ויין. Это значит: «Нет радости без мяса и вина». Со спиртным Лапид уже разобрался, теперь взялся за мясо. Так недолго вообще без веселья остаться.

    Как всё-таки тяжело с этими борцами за всеобщее счастье. Вечно они борются за что-то хорошее, и всегда в приказном порядке.

   

    Ростислав Гольцман

   

   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.10.13 05:00 | Просмотров : 1666

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Средиземноморский символ мира || 27.05.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Это, конечно же, оливковая ветвь.

Тамбовский гриб тебе товарищ! || 27.11.20 || Рецепты от знаменитых людей


   Так на самом деле должно было звучать известное выражение.
   Многим выражение «Тамбовский волк тебе товарищ!» кажется едва ли не древней поговоркой. На самом деле эту фразу придумал писатель Юрий Герман, автор сценария фильма Йосифа Хейфица «Дело Румянцева». Герман вложил эти слова в уста капитана милиции Самохина, допрашивавшего Сашу Румянцева, которого сыграл Алексей Баталов. Роль Самохина исполнил заслуженный артист РСФСР Пётр Лобанов.

Мамалыга Цвики Адара || 02.09.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Традиционное молдавское блюдо достаточно популярно в Израиле.

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман 6
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC