HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Праздник света

   Израиль встречает Хануку.
   Праздник света, Ханука, символизирует собой возвращение независимости еврейского государства от иноземных оккупантов. В течение восьми дней шло восстановление Иерусалимского Храма, являвшегося символом государственности. Это было давно. Израиль спокойно существует как независимое государство, а Ханука стала просто весёлым детским праздником.
   Интересно, что в этом году Ханука совпадает с американским Днём Благодарения. В следующий раз подобное совпадение произойдёт не скоро: то ли через 800 или все 8000 лет. Так что стоит не терять шанса. Представляю себе, как весело пойдёт индейка с пончиками. Этот общий праздник уже получил название Ходанука.
   Лично для меня Ханука – это, прежде всего праздник света. Это в потёмках можно плутать, натыкаясь на острые углы мебели даже в собственном доме. При свете всё становится ясно и понятно. Темнота тоже нужна – для сна. А работать нужно при свете. В темноте «работают» только тёмные личности.
   Ханука самеах, дорогие читатели!
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.11.13 04:12 | Просмотров : 1305

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Без косметических средств в наши дни просто не может обойтись ни одна современная представительница прекрасного пола. В тоже время не нужно полагать, что космет || 02.07.00 || Рекламный трюк


   

Вам однозначно стоит купить семена конопли на страницах нашего портала || 01.06.00 || От партнеров

Для того, чтобы у вас получилось вырастить полноценную сельскохозяйственную культуру, урожай которой вас порадует,

Рубрика Жизнелюб || 15.03.10 || Начало


    Не подходит для новостного портала? Не совсем (или совсем не)литературно? Это решит каждый сам для себя. А я, все же , открываю рубрику «Жизнелюб».

    Зачем мне это нужно? Скорее всего - незачем .При желании пословоблудить,и «блеснуть гранями». Вспомнился старик Кант , утверждавший, что бескорыстное стремление помогать ближнему и нести добро в массы -есть шестое доказательство естества Божия. Это я просто блеснул ,но здесь это абсолютно ни к чему. Рубрика наша имеет сугубо ПРАКТИЧЕСКОЕ значение. Она для тех, кто может смело назвать себя жизнелюбом, кто любит жизнь, и старается, чтобы она его тоже любила. И, по сему , мы отправляемся на поиски различных «фичерсов» и «гаджетов» для оптимизации нашего жизненного пространства.

 
Фото пользователей
Мошава германит 055
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC