HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
По старому сценарию


    Ликуд принял решение об отступлении из Иудеи и Самарии.

    На сегодня был назначен съезд партии Ликуд. Председатель президиума съезда партии, замминистра обороны Дани Данон заявил, что задачей съезда является ликвидация союза между Ликудом и НДИ. Немного странное решение. Ведь договор с ПА уже практически готов. Уже уточняются последние детали, типа: в Иорданской долине останется батальон или всего лишь рота ЦАХАЛ и сколько времени это подразделение там будет находиться. Отступление из Иудеи и Самарии, а также раздел Иерусалима – вопрос решённый. Казалось бы, в такой ситуации Данон, клянущийся не допустить этого, должен позаботиться о единстве правых сил. Он же, наоборот, ведёт к расколу единого правого фронта, т.е. блока Ликуд-НДИ, существующего уже более года.
   
   Однако никакого противоречия здесь нет. Более того, именно так вёл себя Ариэль Шарон перед ликвидацией израильского присутствия в Секторе Газа и Северной Самарии. Первым делом он убрал из правительства Авигдора Либермана и Бенни Эйлона. Затем «главный противник» планов Шарона Биньямин Нетаньяху поддержал выселение, хотя позднее вернулся к критике этих действий. Всё повторяется. Только теперь премьер-министр, готовящий отступление – это сам Нетаньяху, а роль «оппозиционера» играет Данон. Данон тоже сначала расчистит дорогу для реализации планов, против которых потом будет активно выступать. Вот и вся разница.

    Как же всё-таки предсказуемы израильские лидеры. Ну, хоть бы что-то новое придумали.

   

    Ростислав Гольцман

   

   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.12.13 06:08 | Просмотров : 1986

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Фарфоровые куклы и чайные наборы: неподражаемая роскошь и стиль || 20.07.10 || Статьи от пользователей

Мы предлагаем кирпич различных видов || 08.05.10 || Строительство

Облицовочный кирпич "Соломенный", двойной кирпич керамический голицынский

Женщина в еврейской семье || 08.05.10 || Еврейские традиции


    Каждый из нас, вступая в брак, мечтает быть счастливым, вырастить детей и внуков. К сожалению, это случается не со всеми. Очень часто бывает так, что возникают проблемы, непонимание между людьми, вступившими в брак, и они вынуждены расстаться. Как этого избежать?

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 008
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC