Пока можно сходить только к коммунистам.
В Москве готовятся к традиционной Ёлке в Кремле, в Иерусалиме этот номер не пройдёт. По крайней мере, пока. Хотя Кнессет едва не обзавёлся «главной ёлкой страны».
Депутат от Компартии Израиля (ХАДАШ) Хане Свид предложил спикеру Кнессета Юлию Эдельштейну установить на входе в здание израильского парламента ёлку. При подаче своей просьбы Свид отметил, что многие евреи привезли традицию установки ёлок из стран исхода. При этом установка ёлки в Кнессете станет явным выражения протеста против актов вандализма в церквях и мечетях(это здесь вообще при чём?), которые устраивают экстремистки настроенные элементы. В ответ Эдельштейн предложил Свиду установить ёлку в своём кабинете или зале заседаний фракции коммунистов.
А на входе в Кнессет – это уже лишнее. Такого авангардизма в израильском парламенте и поповский сын не поймёт.
Ростислав Гольцман
|