HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Ночные автобусы и кофе в дни праздника Пурим, до 4:00 утра

    В дни праздника Пурим будут работать ночные автобусы. С 13 по 16 марта до 4:00 утра они будут развозить всех желающих в развлекательные центры и обратно домой в 65-ти населённых пунктах страны.
    Специальные инструкторы-консультанты будут предлагать всем празднующим Пурим не садиться за руль автомобилей, а вернуться домой на общественном транспорте. Они будут направлять желающих на остановки, расположенные вблизи центров развлечений, раздавать расписание и карты маршрутов ночных автобусов, а также освежающий кофе.
    Как известно, ночные автобусные маршруты работают недели в ночные часы в конце, а также в ночные часы во время летних каникул. Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац, принявший решение расширить деятельность ночных автобусов до 65-ти городов на территории всей страны, призвал всех водителей, отмечающих праздник Пурим, в ночь после развлечений добраться домой на ночных автобусах, и не садиться за руль автотранспорта в нетрезвом виде. Ночные автобусы обеспечивают безопасный, доступный и дешёвый транспорт для тысяч молодых людей, что снижает количество нетрезвых водителей на дорогах страны, и, тем самым, снижает количество ДТП", - отметил министр.
    Итак, по стране работают городские и междугородние ночные маршруты, проходящие через 65 населённых пунктов, и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом, стоимость билета - обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.
    На сегодняшний день ночные автобусы действуют на территории таких населенных пунктов, как Ор Иегуда, Офаким, Ариэль, Ашдод, Ашкелон, Беэр-Яаков, Бейт-Шемеш, Бат-Ям, Гиват-Зеэв, Гиват Шмуэль, Гиватаим, Далиат аль-Кармель, Ход-ха-Шарон, Герцлия, Холон, Хайфа, Тират Кармель, Явне, Йехуд-Моносон, Йокнеам, Иерусалим, Кфар-Саба, Лехавим, Лод, Мевасерет-Цион, Модиин, Маале-Адумим, Нес-Циона, Нешер, Нетивот, Натания, Осфия, Афула, Петах-Тиква, Кирьят-Оно, Кирьят-Ата, Кирьят-Бялик, Кирьят-Моцкин, Кирьят-Тивон, Рош ха-Аин, Ришон ле-Цион, Реховот, Рамле, Рамат-Ган, Рамат-ха-Шарон, Рамат-Ишай, Раанана, Сдерот и Тель-Авив.
    Для информации, в прошлом году ночными автобусами воспользовались 700 тысяч человек, при этом количество ДТП в населённых пунктах, в которых задействован этот проект, снизилось.
    Дополнительная информация о "ночных автобусах" по телефону *8787 или на сайте www.kav-layla.co.il
   
    10 марта 2014, Зина Ройтман, Советник министра транспорта, zinaidar@mot.gov.il
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.03.14 19:58 | Просмотров : 1348

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Цыплёнок табака для Леонида Ярмольника || 11.01.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Слава к известному артисту пришла с показом этюдов.

Ленинское угощение для Льва Толстого || 05.07.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Голодный эмигрант упрекал графа в баловстве кулинарными изысками.

Посмешище || 28.03.10 || Политика

Нынешний кризис в американо-израильских отношениях уже назвали самым тяжелым со времён госсекретаря Киссинджера. Некоторые обозреватели даже говорят, что кризис вышел из под контроля. Честно говоря, даже странно следить за поведением Барака Обамы. Его выступления всё больше напомнают шаманские пляски с повторением мантры: ”Нетаниягу опасен, Нетаниягу опасен...” Эти выступления уже вышли за пределы здравого смысла и всё больше приближаются к подстрекательству.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 25
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC