HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Шпиономания

    Иначе невозможно назвать кампанию, начавшуюся в США.
    Продолжая поднятую в прошлой статье тему судебных запретов на публикацию, попытаюсь рассказать о новом уголовном деле. Это даже не уголовное дело, а рассмотрение просьбы о выдаче преступника, поданной судебными органами США. Речь идёт об израильтянине, против которого подано обвинительное заключение в Федеральном суде Соединённых Штатов. Американцы его обвиняют в незаконной торговле с Ираном, торговлей оружием, в том числе продаже режиму аятолл боевых самолётов.
    Правда здесь особенно гадать здесь не приходится. Это дело уже рассматривалось израильским судом 10 лет назад, и состава преступления в действиях фигуранта обнаружено не было. За подробностями можете обратиться к публикациям того времени. Там же найдёте и имя фигуранта, и даже видеокадры с ним.
    Обнаружились новые факты по этому делу? Не знаю, возможно. Только, с наличием новых улик или отсутствием таковых, дело здесь совсем не в шпионских страстях.
    По пока не понятным мне причинам (очередной провал «мирного процесса» на это не тянет, уж простите), власти США начали мощную антиизраильскую кампанию. Вновь из тёмного чулана извлечён жупел «шпиономании». Сначала вышло новое повторение старой и давно опровергнутой лжи, что секретную информацию Джонатан Поллард передавал не только Израилю, но и режиму апартеида ЮАР (сейчас это словечко в обороте в Вашингтоне). Потом вышла публикация о том, что под видом бизнесменов Израиль засылает в США своих шпионов.
    Срочно прибывшая в Израиль Сьюзен Райс срочно прибыла в Иерусалим, чтобы как-то успокоить страсти. Но стоило ей уехать, как «разоблачения» посыпались с новой силой. Мартин Индик обвинил Израиль в провале арабо-израильских переговоров. И вновь зазвучала шпионская тема. Выходит публикация, которую невозможно читать без смеха. Израильские шпионы залезли в разводку кондиционера, чтобы подглядывать за вице-президентом Элом Гором в гостинице. Конечно, это невозможно было воспринимать всерьёз. Поняв, что разоблачения прошлого века впечатляют мало, запускается обвинительное заключение против израильского «оружейного барона». Он хотя бы из нового века. Обвинение датируется 2000-2004 годами. Фигурант попался просто идеальный: одет как религиозный иудей, просто олицетворение всего еврейского мира. Антисемитские нотки уже зазвучали. Всем известно, что моментальных выдач не бывает. Даже выдача США уголовников Абарджиля и Розенштейна проходила с соблюдением всех юридических формальностей. Но кого это интересует. Звучат голоса: это евреи специально своего не выдают, все они одним миром мазаны, им лишь бы деньги, хоть от аятолл, хоть от чёрта лысого.
    Я часто подвергаюсь насмешкам своих друзей, из-за того что слишком верю американцам. Но это не выдумка. Нельзя забывать поддержку, которую оказал Израилю США во время Войны Судного Дня и первой Ливанской войны. Нельзя забывать поддержку, неоднократно оказанную при голосованиях в Совбезе ООН. Однако нынешняя пропагандистская компания наводит на грустные мысли.
    Я лишь надеюсь, что это свистопляска скоро прекратиться, и сотрудничество Израиля и США вернётся в нормальное рабочее русло.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 13.05.14 06:01 | Просмотров : 2195

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Кулинарные тайны следствия || 22.11.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Анна Ковальчук не против побаловать себя чем-то вкусненьким.

корректирующие трусы || 31.12.00 || Товары,услуги

Как угодно можно сказать... Недавно история была.

Фарфоровые куклы и чайные наборы: неподражаемая роскошь и стиль || 20.07.10 || Статьи от пользователей

 
Фото пользователей
Бахайский храм 087
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC