HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Здравый смысл побеждает
Суд вынес приговор по делу Цахи Анегби.
   Так называемое «общественное мнение» разочаровано. СМИ уже были готовы спустить всех собак на Анегби из-за «политических» назначений. Суд признал виновным бывшего министра. Но виновным в действительно тяжком преступлении – лжесвидетельстве.
   Ох, не этого хотелось заинтересованным лицам. Не так это всё, скучно.
   Чего греха таить – всех нас раздражает блатмейстерство. И распределение государственных и муниципальных подрядов нужным людям. И назначение несведущих людей на ответственные посты.
   Но сейчас-то случай совсем иной. Политик занимающий министерский пост просто обязан на технические должности расставить своих людей. По-другому не получится. Его решения будут попросту саботироваться. Поэтому партийные назначения – нормальная практика во всём мире.
   Израиль, конечно, и здесь старался стоять особняком. Бегин, пришедший к власти после почти 30-летнего правления лейбористов, захотел быть самым либеральным либералом. Он заявил, что не будет бороться со старым бюрократическим аппаратом. Видимо, Бегин надеялся, что бюрократы примут решения народа, отправившего в оппозицию прежний коррупционный режим. Аппаратчики, по мнению Бегина, должны были дружно выполнять решения нового правительства.
   Увы, бюрократы не высказали не только поддержки, но и элементарной лояльности. Началось активное противодействие политике реформ. Это поведение бюрократов стало и одной из причин экономического кризиса начала 1980-х.
   Смущает меня и ещё одно обстоятельство. Большинство израильских СМИ абсолютно спокойно восприняли признание Анегби виновным в лжесвидетельстве. Начались обсуждения дальнейшего развития политической карьеры бывшего министра. По-моему, человеку способному врать суду не место в политике. Пусть лучше уходит, по добру по здорову.
   Надеюсь, судебный приговор внесёт полную ясность в этот вопрос.
Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.07.10 18:06 | Просмотров : 2157

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Поэтический рецепт || 26.08.11 || Рецепты от знаменитых людей


   Поэт Анна Каплан поделилась секретами здорового питания.

О рациональном использовании свободного времени || 28.03.10 || Политика

На соискание докторской степени по политологии в Каирский университет подана диссертация объёмом в 341 лист формата А4 по теме «Законодательные и политические работы Палестинского законодательного собрания и их вклад в демократические процессы в Палестине». Соискатель – видный деятель движения ФАТХ и, по совместительству, главарь бандформирования «Танзим» Маруан Баргути. Баргути начал учится ещё в 1999 году. за три года до задержания израильскими силами правопорядка. Увы, активная диверсионная деятельность постоянно отвлекала его от учёных занятий. Пока не повезло. В 2002 году Баргути был задержан израильскими силами правопорядка.

Монтаж заборов и ворот на земельных участках || 11.11.00 || Строительство

Ворота откатные и распашные

 
Фото пользователей
Бахайские сады 60
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC