HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Европа заметила проблему

    Группа европейских стран выказала свою озабоченность.
    Если в США ещё находили слова возмущения по поводу похищения трёх израильских подростков, то Европа хранила выразительное молчание. Прошло более двух недель, и молчать было более невозможно. Европа высказалась, прямо и чётко указав на причину всех трагедий нашего региона.
    Италия и Испания присоединились к инициативе Германии, Британии и Франции по бойкоту товаров, произведённых «на оккупированных территориях». Напомню, что «оккупированными территориями» они считают не только Иудею и Самарию, но Иерусалим и Голанские высоты. Посол ЕС в Израиле Ларс Фааборг-Андерсен заявил, что ближайшее время к этой инициативе присоединяться и другие европейские страны.
    Спасибо Андерсен, спасибо сказочник. А то у нас многие и впрямь поверили в сказки, что ЕС является искренним союзником Израиля. Но Ларс всех спас. Честно всё рассказал. Бойкот будет трёхуровневый. Первый – специальная маркировка израильских товаров (интересно, будут писать Jude или пока ограничатся просто жёлтыми звёздами?). Второй – бойкот самими странами. Третий – настойчивая рекомендация бизнесменам третьих стран не работать с Израилем, чтобы самим не стать объектами бойкота. Правда, европейцы должны признать, что не обладают правами на это «изобретение». Трёхуровневый бойкот – это «патент» арабских стран, придуманный после 1967 года. А главное – какой удачный момент выбрали наши европейские друзья. Будто в эти дни ООН не подтвердил, что за пересылкой оружия стоит Иран. А тут вам ещё и похищение израильских подростков, и усилившиеся обстрелы юга Израиля, просто нарочно не придумаешь. Просто поражаешься дипломатическому таланту Ларса Фааборг-Андерсена. Так держать!
    Так что чьим «искренним союзником» является ЕС, не является для нас тайной. Поэтому ни словом они не упоминают похищенных подростков, зато охотно присоединяются к крикам об израильской оккупации. Теперь это дело не только маргиналов Газы или Вади Ара, Европа с ними.
    С ними, а не с нами. Что тоже не новость. Хоть бы их друзья объяснили европейцам – самое глупое, что можно придумать, так это пугать Израиль бойкотом. Израиль жил и развивался в условиях бойкота с момента создания. Поэтому придумайте что-то новое.
    Или просто начните дружить. Для начала, с головой.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.06.14 06:13 | Просмотров : 2101

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

О любви || 30.05.10 || Тренинг сознания .


    Любовь... Сколько уже сказано об этом прекрасном чувстве! Она вдохновляла поэтов писать бессмертные стихотворения, художников - создавать неповторимые картины, композиторов - сочинять божественную музыку... Любовь - это чувство, которое правит миром. Когда говорят о любви, я всегда вспоминаю есенинские строки:

Зачем армии шеф-повар? || 22.11.10 || Рецепты от знаменитых людей


    Таким вопросом задавались герои израильской комедии «Моя мама – генерал». Это говорит лишь о том, что эти кинематографисты сами в настоящей армии не служили. Хорошие повара там остро необходимы.

Новогодняя трапеза || 26.12.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Как всегда, стоит воспользоваться тем, что под рукой.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 26
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC