HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Новый разводящий Ближнего Востока – Израиль

    Израилю придётся привыкать к новой роли.
    Израиль не стремился к этой роли. Просто так сложилась нынешняя ситуация. Халифат разрушил все прежние правила Ближнего Востока. Халифат объявил войну всему миру и старые посредники здесь больше не способны что-то решать, ибо сами стали сторонами этого конфликта.
    Кто сейчас может стать таким посредником? США? Увы, после Каирской речи Обамы начался процесс развала старой системы Ближнего Востока и от американцев арабы сейчас бегают, как чёрт от ладана. Турция? Казалось бы – идеальный вариант. Эрдоган поддерживает Халифат, а Турция при этом остаётся членом НАТО. Но Эрдоган сам стал стороной конфликта. Более того, он бравирует тем, что не отвечает на телефонные звонки президента США. Может быть, Катар, который те же американцы навязывали нам в посредники. Однако Катар, как выяснилось, является спонсором Халифата.
    В такой ситуации Израиль становится единственным не-участником конфликта. Неожиданно, это оказалось понятно и Халифату. В Средневековье евреи были своеобразным мостом между мусульманами и христианами. Поймите, роль разводящего – это не роль арбитра. Просто во время любого конфликта, особенно длительного, есть вопросы, которые следует решить. Например, передача пленных. Даже для беспредельщиков из Халифата это важно. У них довольно чёткий план. Сначала – захват святых мест (Мекка и Медина, к Иерусалиму равнодушны). Затем – захват Европы. Потом – Америки.
   К тому же израильтяне уже доказали, что могут помочь в вопросе технических переговоров: от освобождения пленных до лечения раненых. Например, сколько бы нам не рассказывали, что похищенный в Турции американский журналист Питер Тео Кертис был освобождён то ли благодаря США, то ли Катара, это не совсем так. Эти посредники действительно пытались договориться с похитителями два года, но вывезти его удалось только в Тель-Авив. Филиппинские наблюдатели ООН бежали тоже в Израиль, судьба незадачливых коллег с Фиджи их совсем не прельщала.
    Кстати, об ООН. Мне могут напомнить, что универсальным арбитром в решении конфликтов в разных уголках мира призвана быть именно эта организация. Между тем, арабы им не доверяют. Поразительно, но ещё один факт в копилку их недоверия добавила операция «Несокрушимая Скала». В понятии арабов, ООН была стороной конфликта (на стороне ХАМАС), а затем объявила себя арбитром этого конфликта, а теперь ещё и какую-то комиссию решили отправить в Израиль. Евреи, понятно, хитрые, всех обманут, а арабы для себя подобных заинтересованных «посредников» не хотят.
    Вот так, неожиданно, Израиль стал разводящим нашего региона.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.09.14 09:40 | Просмотров : 1670

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Разновидности входных железных дверей для квартиры. || 30.10.00 || Строительство

Пожалуй никто не может оспаривать то, что входная дверь становится не только защитой любого дома от непрошеных визитеров, но и его лицом. От того, какая именно дверь стоит в доме у окружающих будет складываться впечатление и о его владельце.

Автоматика Danfoss для систем теплоснабжения. Балансировочные и соленоидные клапаны || 28.09.10 || Рекламный трюк

предприятием Danfoss предлагается набор приборов для автоматизации отопительных систем. На их основе проводится разработка современных комплексов ГВС, отопления и кондиционирования , отвечающих самым последним стандартам по экономичности, экологичности и надежности .

Кроссовер Форд Куга приобрел новый облик и интерьер || 23.08.03 || Авто-мото

Одной из наиболее прогнозируемых релизов на рынке авто

 
Фото пользователей
Зимний Негев 61
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC