Беспорядки недели
Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович лично инспектировал очаги массовых беспорядков в Иерусалиме.
Визит недели
В понедельник, 13 октября, в Израиль с официальным визитом прибыл генсек ООН Пан Ги Мун.
Глупость недели
В СМИ продолжалось обсуждение призыва, честно говоря, непонятно кого уезжать в Германию, потому что в Берлине молочный десерт наподобие израильского «Милки» стоит в три раза дешевле.
Болезнь недели
Для израильтян неделя началась с выступления по телевидению гендиректора Минздрава профессора Арнона Афека о готовности Израиля противостоять эпидемии Эбола, хотя из района Сьерра-Леоне в нашу страну прибывает всего от 50 до 100 человек в год.
Рукопожатие недели
Президент Израиля Руби Ривлин провёл первый в своей каденции приём граждан в праздничном шалаше (сукке).
Цифра недели
По данным службы контрразведки ШАБАК, около 30 израильских арабов воюют в частях войск Исламского Халифата.
Человек недели
Министр обороны Моше Яалон в интервью газете «Исраэль Ха-Йом» заявил, что о создании Палестинского государства в Иудее и Самарии не может быть и речи. Возможно лишь создание изолированных друг от друга автономных районов.
Ростислав Гольцман
|