HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Израиль – страна еврейского народа

    Будет интересно узнать, кто из министров израильского правительства в этом сомневается
    Есть вещи, которые мне всегда казались простыми и ясными. Солнце встаёт на востоке, папа римский верит в бога, а Израиль – еврейская страна. Оказывается, не всё так просто. То, что Израиль еврейская и демократическая страна (как Чехия – чешская и демократическая) нужно утверждать законодательно. Ну ладно, надо значит надо.
    Подобного рода законопроекты в разное время выдвигали Ави Дихтер, Аелет Шакед и Ярив Левин. Межминистерская комиссия остановилась на законопроекте председателя коалиции Зеэва Элькина. Вот этот законопроект и обсудят сегодня.
    Хотя чего здесь обсуждать? Вроде, как было сказано выше, всё и так понятно. Но возражения, конечно, будут. Ведь, как мы тоже прекрасно знаем, Израиль страна не только еврейская, но и демократическая. Так что поспорим. Можно даже примерно предположить, кто будет против. Например, министр охраны окружающей среды Амир Перец. Как ни крути, а членство в «Шалом Ахшав» обязывает. Глава его движения Ципи Ливни давно сказала, что на дух не переносит этих идеологически подкованных правых. Лукавит, конечно, дочка самого идеологически подкованного бейтаровца Эйтана Ливни, что родом из Белоруссии. Из Белоруссии вообще вышли наиболее идеологически подкованные кадры, включая Менахема Бегина и Ицхака Шамира. Но время сейчас непростое, как сейчас многие считают, едва ли не предвыборное. Так что на всякий случай нужно противостоять даже объективной реальности. Единственная просьба – не устраивать из-за этого закат солнца вручную. Кто ещё может выступить против этого утверждения? Может, кто-то из списка Яира Лапида. Просто потому, что они всегда устраивают сюрпризы.
    В общем, думаю, законопроект будет одобрен правительством. Нельзя же, в конце концов, отрицать элементарные истины. Это всё равно, что пытаться отменить закон всемирного тяготения. Ну, если только изначально не поставить себе цель насмешить народ.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 08.11.14 23:21 | Просмотров : 2009

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Как стать счастливым || 26.06.11 || Тренинг сознания .

Счастье - когда мир в душе,
Когда сердце не стонет от боли,
Когда жизнь проживая свою,
Сам хозяин ты выбранной доли
Счастье - когда ты здоров
И здоровы рядом родные,
Когда каждый жизни глоток
Смаковал ты, как воду в пустыне

Интерьерная широкоформатная печать высокого качества. || 04.02.00 || Товары,услуги

Интерьерная широкоформатная печать высокого качества.

Онлайн консультации от экспертов по юриспрудении, психологии, бизнесу, эзотерике, атрологию, гаданию || 26.09.00 || От партнеров

Предлагаем вашему вниманию сайт «Задай вопрос Экспертам», посетив который вы сможете в онлайн-режиме связаться с высококвалифицированными экспертами в сфере бизнеса, психологии, здоровья и красоты, юриспруденции, медицины, дома, науки и учебы, эзотерики, науки и учебы. Тут на помощь придет всесильный Интернет, а именно сайт «Задай вопрос Экспертам», который позволит в свободное время в уютной домашней обстановке разобраться со своими проблемами.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 103
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC