HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Школьники бастуют

    Всеизраильский совет учеников объявил трёхдневную забастовку.
    О своём намерении школьники, как и положено в нашей стране, предупредили ещё за месяц ранее. Но взрослые, занятые своей «большой политикой», решили не обращать внимания на этот «детский лепет». Да и до таких ли мелочей Министерству образования, которое с такой помпой покинул министр-раввин Шай Пирон.
    Понимаю, это не самый крупный вызов, который умудрились не заметить наши руководители. Между тем, если не решать проблему, это не значит, что она исчезнет сама собой. В прошлый четверг мне пришлось поучаствовать в программе государственного радио по этой теме. Но и там было дано слово лишь одной стороне конфликта – директору одной из школ.
    Между тем, позицией этой стороны конфликт не ограничивается. Можно всецело поддерживать мнение, что учитель должен стать «тефлоновым», т.е. не нести ни малейшей ответственности за то, что происходит с его учениками. Но знаете, что мешает поверить в искренность директора школы в данный момент? А то, что устраивая ежегодные многотысячные поборы с родителей учеников, руководство школ охотно включило в список этих поборов и плату за многодневную экскурсию и даже обратились за дополнительными взносами «в пользу бедных». А вот теперь убедите меня после этого в серьёзность их утверждения, что если им не придадут «тефлоновый» статус, ни в какие экскурсии они больше учеников не повезут. Так что одно из двух: либо они изначально блефовали, либо, что хуже, просто решили поживиться за родительский счёт. Так сказать «за здорово живёшь». А ведь если бы наоборот, школы отказались бы взымать деньги по этой статье, уже через день гендиректор Минобразования тормошил бы все школы с криком «где деньги?» (ну просто лозунг главы партии Пирона) и тогда требование учителей обрело бы реальный вес. А пока это лишь производит впечатление радости школ от внезапно полученного «подарка» из родительского кармана. Примерно как сейчас неподдельно радуются учителя от полученного от школьников трёхдневного отпуска.
    В таком случае мне остаётся лишь порадоваться другому, а именно тому, что при демонстративной безответственности учителей у нас растут серьёзные и ответственные граждане – наши дети.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.01.15 06:08 | Просмотров : 1494

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Пашот для Чехова || 10.01.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Многие из нас ещё в школе посмеялись над незадачливым героем рассказа Антона Павловича Чехова «Глупый француз».

Фитосборы: где взять и как применять || 25.10.14 || Здоровье

Фитосбор фито сбор алфит детский противоцеллюлитный общеукрепляющий при орви успокаивающий остеохондрозный фито-пам гипертонический женский суставный тонизирующий кожный для кедровой бочки фитобочки

Антифашист Йозеф Швейк || 20.02.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Как персонаж чешской литературы стал героем Великой Отечественной войны.

 
Фото пользователей
Бахайский храм 089
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC