HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Мы на карте!

    Революционная новость из Иордании.
    В это трудно поверить, но на картах в иорданских школьных учебниках появилось государство Израиль. Конечно, ещё в «границах 67 года», но главное, что появилось вообще! До последнего времени, даже после заключения мирного договора, на всех иорданских картах находилась только «Палестина».
    Если добавить к этому, что из учебников истории удалены рассказы о «героях войн с сионистами», то не будет преувеличением назвать это решение, инициированное королём Абдаллой II, поистине революционным.
    Конечно же, это решение было принято, мягко говоря, без энтузиазма не только режимом Рамаллы. Следует помнить, что две трети населения Иордании составляют феллахи, те самые, которых во всём мире принято называть «палестинцами». Однако приказ короля не обсуждают, а выполняют быстро и беспрекословно.
    Дело не только в укрепляющемся сотрудничестве между двумя государствами, включающее в себя поставки в Иорданию израильского природного газа, соглашение о совместном использовании водных ресурсов, предоставлении гражданам Иордании разрешений на работу в Израиле и т.д.
    На данном этапе США и ЕС демонстрируют попустительство по отношению к ядерным амбициям Ирана и пока не оказали активного противодействия продвижению войск Исламского Халифата. В такой ситуации перед государствами региона встал вопрос поиска новой опоры. Израиль, ни на секунду не поменявший своего отношения к Ирану и готовый отстаивать свою позицию даже в Конгрессе США, обоснованно представляется такой опорой. Решив дружить, правящие режимы государств нашего региона вынуждены изменить свою официальную позицию по отношению к государству Израиль.
    Первыми здесь стали иорданцы. За ними последуют Египет и Саудовская Аравия. Наиболее сложным остаётся позиция Ливана, по сути находящегося в заложниках у Хизбаллы. Но и здесь ситуация меняется, да и не может не измениться, хотя в Ливане это займёт больше времени. Так что Израиль скоро появится на картах многих стран Ближнего Востока. И не только в «границах 67 года».
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.03.15 05:56 | Просмотров : 1727

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
https://vremya-stroiki.net рабочие перчатки и рукавицы выбираем - выбор рабочих.
Статьи-случайный выбор

ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ, КОЛИТ, ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ || 11.10.03 || Наука

При дискинезии желчевыводящих путей рекомендуется:

ежедневно сьедать по 1 зубчику чеснока;

Манна небесная || 01.06.12 || Рецепты от знаменитых людей


    В период политической неясности и всплеска уличного насилия люди поднимают глаза к небесам и ждут божественного откровения.

Вильнюс, Иргун Циони и цепеллины || 03.06.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Вкус свободы.

 
Фото пользователей
Негев 54
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC