HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Международные арбитры судят израильтян

    Израильские футбольные клубы находятся под зорким контролем.
    Результатом такого подхода стало нынешнее критическое положение футбольной команды Спортклуба Ашдода. Спортклуб не уплатил 150 тысяч евро нигерийской команде «Кадуна Юнайтед», откуда в Ашдод переехал футболист Апа Амбароз. Из-за того, что израильский клуб проиграл арбитраж по этому вопросу и всё равно не заплатил, решением ФИФА с баланса Спортклуба сняты шесть очков.
    Моментально ашдодская команда оказалась на последнем месте турнирной таблицы чемпионата страны и стала главным кандидатом на потерю прописки в Высшей лиге. Хозяин клуба бизнесмен Джекки Бен-Закен признаёт, что бороться с этим решением ФИФА будет сложно, придётся обращаться в Верховный суд по спортивным вопросам (CAS). Для этого, в свою очередь, понадобятся услуги опытного адвоката, специализирующегося на решении таких вопросов. Даже не знаю, как реагировать на это решение ФИФА. Прежде всего, это на руку нашему «Ха-Поэль» (Хайфа), «падение» Спортклуба многократно увеличивает шансы хайфской команды на выживание в высшем дивизионе. Это же касается и «Ха-Поэль» (Акко), который тоже в последнее время стал подавать признаки жизни. С другой стороны, жаль ашдодских футболистов, доказавших своё право играть в Высшей лиге.
    Справедливости ради надо признать, что Верховный суд по спортивным вопросам (CAS) старается быть объективным. Например, он обязал турецкий футбольный клуб «Газиантепспор» выплатить «Маккаби» (Тель-Авив) 325 тысяч евро. Эти деньги по праву положены израильскому клубу, как часть от суммы сделки по переходу бывшего игрока «Маккаби» Хариса Медунянина из «Газиантепспор» в испанский «Депортиво» (Ла-Корунья). Поздравляя «Маккаби» (Тель-Авив) с этим неожиданным, но, безусловно, очень приятным приобретением, от себя добавлю, что никакой особой любви к Тель-Авиву, в отличие от Ашдода в CAS не испытывают и уж тем более глупо говорить о каком-то «чуде». Налицо лишь подтверждение старой простой истины: заключая крупную сделку, пользуйтесь услугами квалифицированного адвоката и следите за правильностью оформления документов.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.04.15 05:58 | Просмотров : 1855

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Тот ещё крендель! || 07.06.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Израильский драматург Моти Лернер разжигает новый скандал вокруг своего имени.

Скачать первоклассные програмки, рисунки, игрушки и киноленты || 08.07.10 || Рекламный трюк

Всемирная сеть сейчас – очевидно не только площадка, где возможно поболтать, отыскать нужную информацию или прочитать интересующие вас новости. Очень часто мы пользуемся глобальной сетью для подбора софта, драйверов и кодеков, загружаем видео или просто шаримся. Выбор в пользу того или иного портала формируется под воздействием некоторых предпочтений, популярности сайта и уровня его загруженности рекламой.

Лакомство Ювенала и Александра Македонского || 05.06.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Речь идёт, конечно же, о креветках.
    Креветки были очень популярным блюдом на пирах античной эпохи. Первые достоверные сведения о высоких вкусовых качествах креветок относятся ещё к временам Александра Македонского. Настоящими их ценителями были римские патриции, о чём нам подробно рассказывает римская поэзия. Достаточно почитать стихи Ювенала.

 
Фото пользователей
Мошава германит 064
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC