HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
За окнами август
Армия Ливана решила торжественно отметить 4 годовщину ливанской агрессии против Израиля.
    «Хизбалле» сейчас не до празднований. Хасан Насралла больше озабочен собственной безопасностью и производит очередной отстрел своей охраны. Кто-то подбросил Насралле информацию, что пристрелить его должен один из личных телохранителей. Вот бедняга и старается. Ливанская армия решила показать, что и сама неплохо справляется. К этому «радостному» событию подготовились основательно, пригласили телевидение.
    3 августа 2010 г. израильские солдаты проводили рутинные мероприятия по охране государственной границы. Об этом, как всегда, были поставлены в известность части ООН («Голубые каски»), а через них – Ливанская армия.
    Засада ливанцев была подготовлена по всем правилам. На израильтян выехал ливанский БТР. Без предупреждений или предупредительных выстрелов, ливанцы открыли огонь на поражение. В это же момент ливанские снайперы открыли огонь по военнослужащим ЦАХАЛ, находившимся в глубине израильской территории. От пули снайпера погиб командира батальона резервистов полковник Бери Дов Арари из Нетании. В это же момент снаряд РПГ был выпущен по израильскому танку. Осколком снаряда был ранен ещё один израильский офицер. Израильтяне отреагировали адекватно. К действиям частей, охранявших границу, присоединился огонь танков и вертолётов. На настоящий момент ливанцы сообщают о гибели троих своих солдат и оператора телевидения, прибывшего снимать репортаж о «героизме солдат ливанской армии».
    Как всегда в подобных случаях, ливанские «герои» запросили помощи у частей ООН. После получения гарантий от командования частей ООН, что ливанцы прекращают провокации, был отдан приказ частям ЦАХАЛ, прекратить огонь. К вечеру, поняв, что в отличие от «своих родненьких», израильтяне действительно не ведут огонь по гражданскому населению, на сопредельной стороне начались демонстрации с ливанскими государственными флагами. Жёлтых знамён «Хизбаллы» почти не наблюдалось.
    Нечего сказать, оригинальный способ нашли ливанцы, чтобы отсрочить публикацию выводов комиссии по расследованию убийства премьер-министра Ливана Рафика аль-Харири.Новости города Усмани Липецкой области
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.08.10 20:57 | Просмотров : 2984

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Современные автомобильные амортизаторы и их свойства || 17.07.03 || Авто-мото

Амортизаторы Тонар, амортизаторы Renault, амортизаторы Kia, амортизаторы ГАЗ, амортизаторы Krone, амортизаторы Mercedes, амортизаторы ЗИЛ

Программы на Форекс для заработка || 24.05.13 || От партнеров

С помощью Форекс-программ можно стать валютным трейдером и получать наличные деньги не выходя из интернета.

Этапы большого пути || 05.04.15 || Израильский ликбез


    Продолжаем публикацию материалов Анны Каплан об особенностях языка иврит.

 
Фото пользователей
Мини Израиль 4
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC