Сегодня в финале кубка Израиля встретятся «Маккаби» (Тель-Авив) и «Ха-Поэль» (Беэр-Шева).
Теперь это официально – со следующего сезона футбольную команду «Маккаби» (Хайфа) будет тренировать Ронни Леви. Ожидается, что в следующем сезоне бюджет клуба составит 75 миллионов шекелей. Леви обещает серьёзные изменения в составе команды. Цель – борьба за главные трофеи сезона. Контракт с Леви заключен на три года. Его гонорар за сезон составит около 200 тысяч шекелей.
До конца нынешнего чемпионата, то есть ещё два тура, главным тренером останется Марко Бальбуль. Ситуация вновь изменилась, и не в пользу «Маккаби» (Хайфа). БЕЙТАР выиграл у «Маккаби» (Петах-Тиква). А после того, как столичному клубу вернули отобранное ранее очко, БЕЙТАР вновь потеснил с четвёртого места «Маккаби» (Хайфа). Так что за путёвку в Лигу Европы придётся побороться.
Между тем, главный герой нынешнего сезона – это «Маккаби» (Тель-Авив). Этот клуб имеет шанс собрать все главные трофеи. «Маккаби» (Тель-Авив) уже выиграл Кубок лиги и досрочно стал чемпионом страны, а сегодня попытается завоевать кубок Израиля. Конечно, «Ха-Поэль» (Беэр-Шева) просто так кубок не уступит. Особенно после позорного проигрыша в последнем туре «Маккаби» (Хайфа) со счётом 0:4. Да и тренер Элиша Леви, заканчивающий свою работу в Беэр-Шеве, хочет завершить её на мажорной ноте. Чтобы помнили и поняли, кого потеряли.
Так что финал кубка Израиля, в отличие от прошлогоднего, обещает быть острым. Нам предстоит настоящее футбольное зрелище.
Ростислав Гольцман
|