HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
15 лет вокруг света

    Столько продолжаются странствия иранской переговорной группы в сопровождении представителей великих держав.
    Мне кажется, что толчком для начала этих контактов стал экономический кризис 1998 года. В начале нового века «локомотивы» европейской экономики Великобритания, Германия и Франция искали новые источники крупных инвестиций. Таким источником показался Иран, на счетах которого без движения лежали миллиарды долларов.
    Дело было за малым – помочь Ирану выйти из режима наложенных на него экономических санкций. К этому процессу пытались привлечь и США. Но то были времена президента Буша-младшего. В рамках тогдашней политики США, Иран был одним из звеньев «Оси зла» и ни о какой отмене санкций не могло быть и речи.
    США присоединились к переговорам с Ираном в 2009 году. Во-первых, сказывался шок от кризиса 2008 года. Во-вторых, президентом США был уже не Буш, а Обама. Первая встреча американской и иранской делегации состоялась в Женеве в октябре 2009 года. Процесс пошёл, менялись лишь места встреч: Швейцария, Турция, Казахстан, а однажды – даже в Багдаде! Так что встреча в Вене – это вполне комфортно.
    Поняв, что договор для великих держав стал самоцелью, иранцы закусили удила. Они решили затягивать переговоры до бесконечности, требуя от американцев всё новых и новых уступок. Уже даже самым наивным понятно: иранские центрифуги остаются на месте. Между тем, по логике процесса, у переговоров не может быть другого результата, кроме отмены санкций.
    Американцы понимают, что им, кроме красивой церемонии, нечего предъявить в качестве успеха. Керри не позавидуешь. Можно бесконечно затягивать процесс, придумывать какие-то «рамочные» или «промежуточные» соглашения, как в 2013, но в какой-то момент придётся давать ответы на элементарные вопросы. А их у Керри нет.
    Как я уже недавно говорил, вот тут бы Керри поучиться у Переса. Перес, ведя «мирный процесс» от провала к провалу, при этом изображал непонятого современниками гения, опередившего своё время.
    Кстати, Перес тоже продолжает свои странствия по миру. После встречи с Путиным, он уже встретился с искренним ненавистником Израиля Боно. Теперь Пересу осталось только с Роджером Уотерсом подружиться. Только такого кадра после дружбы с Арафатом и Махмудом Аббасом для его коллекции не хватает.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.07.15 07:15 | Просмотров : 1341

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Творожный торт || 30.05.14 || Рецепты от знаменитых людей


   К празднику Шавуот Виктория Мунтян придумала оригинальный рецепт творожного торта.

Панипури с тартаром из лосося на креме из авокадо и юдзу к Рош а-Шана || 02.09.23 || Рецепты от знаменитых людей


   В преддверии Рош а-Шана Моше Мимран, шеф-повар гостиницы Noga на Мертвом Море, сети Isrotel, предлагает вашему вниманию особенный рецепт закуски, которая способна украситьи разнообразить праздничный стол. Это освежающее и простое в приготовлении блюдо поразит ваших гостей своим внешним видом и оригинальным вкусом.

Коктейли на основе Campari, Baileys и Aperol || 23.03.20 || Рецепты от знаменитых людей


   Наблюдая за френд-лентами в социальных сетях и мессенджерах, может показаться, что все поголовно в период вынужденного ограничения передвижения исключительно пьют горькую. Зная своих друзей, я понимаю, что это не совсем так и даже, скорее всего, совсем не так.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 29
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC