HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Европейские итоги

   БЕЙТАР (Иерусалим) и «Ха-Поэль» (Беэр-Шева) не прошли отборочный цикл Лиги Европы.
   Теперь единственным представителем израильского футбола в европейских клубных турнирах остался «Маккаби» (Тель-Авив), продолжающий игры в отборочном цикле Лиги Чемпионов. Сегодня «Маккаби» встречается с серьёзным соперником: чемпионом Чехии «Виктория» (Пильзен).
   О «Ха-Поэль» можно сказать, что футболисты этой команды хотя бы боролись. Игры БЕЙТАР запомнятся только около-футбольными скандалами. Футбола европейского уровня мы так и не увидели.
   Столичный клуб следует отстраивать заново. Хотя бы так, как это пытался сделать гендиректор Ицхак Коренфайн после ухода Гайдамака. На данный момент в клубе человека такого уровня нет. Нынешний хозяин клуба Эли Табиб доверия не внушает.
   Ещё несколько слов об Эли Табибе. В эфире центрального выпуска новостей 2 канала ТВ Табиб объявил, что решил прекратить работу с БЕЙТАР (Иерусалим). Бизнесмен заявил, что остался недоволен всеми: командой, болельщиками и даже столичным мэром. Мэру Ниру Баркату досталось больше всех. Он и заманил в БЕЙТАР «наивного» Табиба, он же после этого и забыл о существовании столичной команды.
   Мэр такого терпеть не стал. Никто не может обвинить Барката в том, что он не занимается спортом в городе, а уж тем более пренебрегает БЕЙТАР. Мэр сказал прямо и честно: «Мировоззрение Табиба таково, что все должны платить, а он на этом зарабатывать». Кстати, утверждения Барката ближе к истине. Громко объявив, что уходит из БЕЙТАР и вообще из израильского футбола, а столичный клуб может забирать кто угодно, Табиб совсем не следует своим словам. Табиб возмутился, что его решили удалить из правления лиги. Уходить он никуда не собирается и за БЕЙТАР ещё заломит серьёзную цену.
   Итогам пребывания Табиба в БЕЙТАР (Иерусалим) стоит посвятить отдельную статью. Хотя, по большому счёту, они не отличаются результатов его работы с «Ха-Поэль» (Тель-Авив), от которых тель-авивская команда не оправилась до сих пор. Возможно, столичному клубу повезло, что его расставание с Табибом прошло быстрее, чем у «Ха-Поэль». Важен другой вопрос: кто же решится спасти легендарный БЕЙТАР (Иерусалим).
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.07.15 08:58 | Просмотров : 1088

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Вильнюс, Иргун Циони и цепеллины || 03.06.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Вкус свободы.

Антифашист Йозеф Швейк || 20.02.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Как персонаж чешской литературы стал героем Великой Отечественной войны.

Чайный коктейль || 16.12.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Чай Высоцкого, сахар Бродского, Россия Троцкого.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 30
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC