HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Вездесущий Арье Дери

    Раввин и по совместительству министр экономики напоминает о себе ежедневно.
    Сначала Дери затягивал (намеренно или непроизвольно) решение по вопросу добычи природного газа. На голосовании в Кнессете поддерживают план Нетаньяху 59 депутатов из 61 члена коалиции. Где же ещё двое?
    Отсутствовал министр образования Нафтали Беннет. По понятной причине – он в трауре по отцу, и только Став Шапир могла за это обвинить Беннета в «прогуле». Ну что с неё возьмёшь? Хорошо хоть у Шапир позднее хватило ума извиниться за эти слова. Но где же был министр экономики Дери? Просто не пришёл. Не определился он ещё, подумать надо, а коалиционная дисциплина его ни к чему не обязывает.
    Но если по поводу природного газа Дери ещё не определился, то с израильским футболом он уже всё решил. 100 лет в Израиле играют в футбол по субботам. Но только тонкое виденье раввина Дери позволило понять: футбол-то у нас давно профессиональный. Значит, государство открыто поощряет работу в субботу. Ну не может раввин-министр такого допустить, это выше его сил. Поэтому и решил всё запретить. Эту идею поддержали футболисты низших (по сути, любительских) лиг и наши родные супер-профессионалы из «Ха-Поэль» (Хайфа). Об этом они даже опубликовали открытое письмо. Ну не то чтобы с ним всё понятно. Несколько хайфских футболистов поспешили заявить, что ничего такого не подписывали. Но многие громогласно подтвердили, что поддерживают запрет игр по субботам. Как ни странно, среди «правоверных» оказался и киббуцник Адриан Рочет. Поняв, что по-хорошему ничего добиться не получится, ИФА объявила ультиматум: если до сегодняшнего вечера не будет принято решения о футболе по субботам, все профессиональные лиги будут бастовать.
    Уже второй год подряд футбольный сезон оказался под угрозой срыва. Но если в прошлом году это было из-за ракетных обстрелов ХАМАС, то в нынешнем – благодаря чудачествам Дери. Невероятный силы политик, ничего не скажешь.
    А ведь такой интересный тур должен был быть. Чемпион страны «Маккаби» (Тель-Авив) должен был сыграть с вице-чемпионом «Ха-Поэль» (Кирьят-Шмона). Что ещё важнее, наш «Маккаби» (Хайфа) должен встретиться с «Бней Сахнин» и, как мы надеемся, набрать первые очки в национальном первенстве. Может, не в обиду Дери, так всё и будет.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 09.09.15 06:52 | Просмотров : 1260

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Размышления об эгоизме и альтруизме || 01.11.10 || Тренинг сознания .


    Эгоист - это человек, который все время думает о себе и совсем не думает обо мне (психологическая шутка)

О характере || 30.01.11 || Тренинг сознания .


    Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

Свободная Куба || 28.05.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Приятные воспоминания навевают бывшим советским школьникам уроки интернациональной дружбы.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 59
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC