По крайней мере, мы на это надеемся.
Сегодня нам обещают песчаную бурю, так что всё произойдёт не в один момент. При этом с сегодняшнего дня вступают в силу правила о запрете проезда большегрузного транспорта в некоторые районы города в часы пик. В частности, машины, грузоподъёмностью более 12 не смогут больше въезжать в Нижний город. Считается, что эта мера приведёт к улучшению экологической ситуации в Хайфе.
За неукоснительным исполнением новых правил призвана полиция. Шофёры большегрузного транспорта, нарушающие новое постановление, будут подвергнуты штрафам. Полиция заявляет, что готова к бескомпромиссной борьбе с нарушителями.
Комментируя нынешнюю ситуацию, мэр Хайфы Йона Яхав, в частности, подчеркнул: «После воплощения в жизнь программы «Районы чистого воздуха», Хайфа оказалась среди ведущих городов мира, также запустивших подобные экологические программы».
Ростислав Гольцман
|