HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Доктрина Маргалита

    Новое поколение рабочей аристократии рвётся к власти.
    Полиция рекомендует закрыть дело Ицхака Герцога. Окончательное решение по этому вопросу будет принято через несколько недель, однако значения это уже не имеет. Герцог – сбитый лётчик. Поэтому уже сейчас началась активная борьба за руководство в партии. На фоне прочих кандидатов особняком стоит Арель Маргалит. Власти в партии ему мало. Маргалиту нужна власть в стране. В этом его главное отличие от иных партийных товарищей. Он утверждает: партия Труда может вернуться к власти. Естественно, с Маргалитом в качестве премьер-министра.
    Что значит стать главой партии? Это значит одно: договариваться. В Аводе есть несколько групп влияния, лоббирующих определённые интересы. Поэтому кандидат на лидерство в партии вынужден договариваться со всеми: лобби кибуцев, лобби коммунистов, лобби профсоюзов, лобби юга, партийными аппаратчиками и т.д. В Аводе всегда были свои мастера аппаратных игр: Перес, Бен-Элиэзер, сейчас – Кабель. Без их помощи никто не мог рассчитывать на успех в прохождении сложных партийных лабиринтов. До последнего времени это все воспринимали как некие неоспоримые условия игры.
    Арель Маргалит – представитель другого поколения. Обращаясь к Аводе, он говорит совершенно другое: мы должны искать не лидера партии, а нового премьер-министра. Не формального кандидата на этот пост, который вновь исполнит роль статиста при правом кандидате. Не бойтесь! Надо перейти к активной тактике, а не заранее соглашаться на поражение. Вспомните последние выборы. После закрытия избирательных участков Герцог с телеэкрана благодарит всех, кто голосовал за Сион-Лаг и после этого… едет домой спать. Подсчёт голосов его явно не интересует, Герцог уверен, что проиграл.
    Маргалит с этим не согласен и именно поэтому опубликовал своё послание в интернете. Кстати, о самом клипе. Если убрать истерику самого Маргалита, то речь идёт о хорошей профессиональной работе. Это тоже новинка для партийных бонз. Нет, они не мамонты и пользоваться технологиями умеют. Даже общаются в сети. Но что оставалось от этих бесед? Достаточно вспомнить общение Ципи Ливни. В беседе по скайпу все узрели крембо рядом с Ливни. И пошло обсуждение: а как она ест это лакомство – со стороны крема или с печеньки? Этот сложный политический вопрос оказался настолько важен электорату Сион-Лага, что Ливни была вынуждена давать разъяснения по телевидению.
    Маргалит требует: хватит сидеть по углам. Не надо бояться ни Нетаньяху, ни Лапида! Если вы хотите победить, а не добиться очередного локального успеха, вам нужно менять стратегию. Даже говорить другим тоном – тоном победителей. Можно выбрать нового лидера партии. Вновь из той же колоды, что мусолится полтора десятка лет. А можно выбрать будущего премьер-министра.
    Верную ли ставку сделал Маргалит? Партактив – структура косная и априори боится резких перемен. С дрогой стороны – всем хочется прорваться к власти. Посмотрим, кого, в конце концов, выберут партийцы: опытного аппаратчика Кабеля, символ идеологической чистоты Яхимович или «нового премьер-министра» Маргалита.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 02.05.16 05:54 | Просмотров : 1156

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Где? В Хайфе? на этой неделе || 13.03.10 ||

Аба Хуши, легендарный мэр Хайфы, как-то сказал, что "музыка, которая звучит в Хайфе, это звуки работающих молотков на заводе "Вулкан".Так возникло представление о том, что в Хайфе работе уделяется большее внимания, чем культуре и искусству.Сегодня Хайфский муниципалитет развеивает этот миф.
"Где? В Хайфе?" (Эйфо? Бе-Хейфо), - эти два слова из детской песенки пятидесятых годов были выбраны в качестве мотива культурных мероприятий в области искусства, уникального по своим масштабам и качеству.

Дюссельдорф || 24.03.10 || Дюссельдорф

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Дю́ссельдорф (нем. и рип. Düsseldorf) — город на западе Федеративной Республики Германия, в Рейнско-Рурском регионе, столица федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия и резиденция земельного правительства округа Дюссельдорф. Население — 584,2 тыс. человек (2009); в 2000 г. — 568,9 тысяч. Площадь 217,0 км². Впервые упоминается в 1135 году, город с 1288 года. Название городу дала река Дюссель. В городе работает почётное консульство Российской Федерации.

В последнее время в области современной стоматологии произошли радикальные изменения, благодаря которым стоматологи буквально могут творить чудеса || 14.04.10 || Рекламный трюк

В последнее время в отрасли нынешней стоматологии произошли радикальные модернизации, благодаря которым стоматологи буквально могут совершать чудеса.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 124
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC