HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Нетаньяху в поиске плюсов

    Таковые, видимо, должны обнаружиться в Саудовской инициативе.
    На этой неделе Биньямин Нетаньяху вновь назвал Саудовскую инициативу не релевантной. До этого Нетаньяху говорил о нерелевантности этой инициативы, дезавуировав заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова. Однако премьер так и не дезавуировал заявления Авигдора Либермана.
    Нетаньяху на заседании министров от Ликуда не просто заявил о нерелевантности Саудовской инициативы, но и объяснил, почему он так считает. Действительно, невозможно принять такие обязательства, как уход к «границам 1967 года», отступление со всей территории Голанских высот и привоз миллионов «палестинских беженцев» на территорию Израиля.
    Всё это понятно. Но что прикажете делать с заявлением, обнародованным на совместной пресс-конференции Нетаньяху и Либермана после присоединения партии НДИ к правящей коалиции? Саудовская инициатива была упомянута там открытым текстом, и даже во всеуслышание прозвучал призыв дать шанс урегулированию.
    Частичное объяснение этому парадоксу дал сам Нетаньяху на том же заседании министров от Ликуда. С 2002 года многое изменилось. Теперь следует действовать по-другому. Всему должна предшествовать региональная мирная конференция, нормализация отношений с арабскими странами и урегулирование конфликта с палестинцами.
    Проще говоря, речь идёт о несколько видоизменённом плане действий, который можно назвать «Саудовская инициатива -» или «документ Арикат-Ливни +». Хотя что там ещё плюсовать, после того как даже карты будущего раздела территорий уже были расчерчены. Хотя, плюсы имеют свойство появляться. Например, в какой-то момент Ариэль Шарон обнаружил плюсы в реализации плана одностороннего размежевания.
    Так что нерелевантность Саудовской инициативы в редакции 2002 года не означает отказа от продолжения арабо-израильских консультаций на основе «документа Арикат-Ливни».
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 16.06.16 06:05 | Просмотров : 1199

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Доставка и продажа углекислоты || 13.03.00 || Строительство

Одно из первых мест на российском рынке

Что осталось от фильма || 23.07.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Интересный союз Голливуда и сицилийским вулканом.

Ваше профессиональное такси в любое время. || 21.02.13 || Рекламный трюк

По сути факторов олицетворяющих абсолютно любой цивилизованный крупный город возможно назвать много. В своей сущности, при этом "забитые" автомобильным транспортом улицы города являются одним из такого рода показателей олицетворяющих любой мегаполис, включая и такой как столица России.

 
Фото пользователей
Мошава германит 094
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC