HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Защитите учителя
Работники израильской системы просвещения стали жертвами аппаратных игр.
    Угроза забастовки в школах – вечный спутник 1 сентября в Израиле. Это уже стало чем-то вроде традиционного ритуала. Почему? Председатель профсоюза учителей старших классов честно признался в эфире новостей 2 канала ТВ Израиль: «Так меня больше заметят». Неужели больше не на чем засветиться?
    Гараздо больший эффект имело опубликование данных ЦСУ Израиля о размерах средних зарплат учителей. В начальной школе это 5092 шек, в неполной средней – 7046 шек, а в старших классах 7470 шек. Для сравнения: средния зарплата работника по уборке составляет 9049 шек.
    Вот бы где заботу проявить! Но чего добились профсоюзы учителей? Не поверите – права на безграмотность. Буквально. Сначала для учителей было необязательным высшее образование. Когда эта дикость была исправлены, для поступления на педагогические специальности был установлен один из самых низких баллов психотеста. Объяснялось это тем, что педагогических кадров не хватает, а так у молодёжи будет стимул поступать в педколледжи.
    Что верно, то верно. Эту лазейку действительно стали использовать, для того чтобы быстрее и проще получить первую академическую степень. Поэтому треть выпускников покидала систему просвещения сразу после окончания вуза, ещё треть – после первого года работы. Мужчины вообще в школу предпочитают не идти – на такие деньги семью не прокормишь.
    Поразительно, но в нынешней ситуации на страже интересов учителей стоят скорее Минпрос и местная власть, а не профсоюзы. Хотя это и понятно. Политики, в отличии от профсоюзных боссов, несут ответственность непосредственно перед народом. Если родители недовольны происходящим с их детьми, им будет недосуг разбираться в хитросплетениях бюрократических систем.
    «Оружие» родителей – это избирательный бюллютень. Поэтому вопросы образования поневоле становятся кровным интересом деятелей центральной и местной власти. Профсоюзы тем временем продолжают свои «игры в принципиальность».

В киевском интернет магазине постельного белья postelstyle.com.ua вы сможете купить постельное белье Киев, пледы, одеяла, простыни, полотенца, наборы для ванной, коврики для ванной, салфетки и скатерти!

Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 01.09.10 19:29 | Просмотров : 3293

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Климатические системы вентиляции и кондиционирования помещений. || 26.03.00 || Строительство

Наверняка, всякий человек хочет создать в собственном доме самые комфортные условия - это относится не только к отделке и интерьеру помещения, но и климату в нем.

Баба для польского короля || 19.04.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Создание одного из самых известных десертов связано с именем короля Польши Станислава Лещинского.

Проект Регистрация ООО: учредительные документы ооо - Банковские счета, аспекты, вопросы и ответы, новости, законы || 19.04.10 || Рекламный трюк



Прежде, чем принять решение создать свое ООО, лучше хорошо всё продумать. Наверное, для этого вы отыскиваете практичную справку в инете и расходуете большое количество времени и сил на поиски.

 
Фото пользователей
Нахаль Амуд 28
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC