HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Сказки грозного Насраллы

    Генсек Хизбаллы Хасан Насралла бьётся в истерике.
    Во время приступов страха он выпускает очередную видеозапись, не решаясь при этом хоть на минуту покинуть свой бункер. Только там, под землёй да ещё в окружении своих охранников, Насралла способен выкрикивать угрозы, прекрасно при этом понимая, что его организация стоит на грани организационного и финансового краха.
    Последнее выступление главаря Хизбаллы Хасана Насраллы кроме смеха ничего вызвать не могло. Насралла, по-прежнему забаррикадировавшись в бункере, рассказывал, как его боятся израильтяне. Смешнее Насраллы звучат только слова разного рода «специалистов» о том, как бандиты Хизбаллы набираются боевого опыта в Сирии. Опыта, может быть, у них и прибавилось, но при этом сирийская группировка Хизбаллы сократилась на треть за счёт «естественной убыли». Если так пойдёт и дальше (а по-другому и быть не может), делиться «боевым опытом» станет некому. А малейшая провокация Хизбаллы закончится суннитской экспансией в Ливан, что в результате будет означать массовую резню шиитов.
    Однако и это ещё не всё. Хизбалла находится на грани финансового кризиса. Долгие годы израильского давления на США и ЕС начали приносить свои плоды. Конечно, американцы и европейцы не воспылали любовью к евреям, просто угроза со стороны Хизбаллы нависла теперь и над ними. Поэтому они объявили о введении экономических санкций против ливанских террористов. До последнего времени годовой бюджет Хизбаллы составлял примерно миллиард долларов. Две трети этой суммы поступали из Ирана, в основном в виде «пожертвований благотворительного фонда Аль Кудс». Ещё треть – доходы от чистой воды уголовщины: контрабанда (наркотики, лекарства, алмазы, сигареты и т.д.), крышевание бизнесов и т.п. Понятно, что получение «пожертвований» и отмывание преступных денег шло через ливанские банки. И вот пришло требование от США: ввести запрет на открытие счетов для Хизбаллы. Нарушение этого требования повлечёт за собой жесточайшие санкции со стороны американцев и их союзников. Понятно, что это требование коснулось не только ливанских банков, но по понятным причинам, наиболее сильно ударило по Ливану. Дошло до того, что даже депутатам и министрам от Хизбаллы стало некуда переводить зарплату. Более того – стало сложно платить зарплату боевикам. Давление Насраллы на Центробанк Ливана не имело смысла: визит ливанских банкиров в Вашингтон не дал результата – американцы отказались даже минимально смягчить санкции. А боевики – это не депутаты. Эти с горя могут прострелить башку и самому «лидеру ливанского сопротивления», которому уже впору сопротивляться давлению со стороны ливанского народа.
    Так что лучше Насралле не раздражать подручных рассказами о своих «победах». На пустой желудок и при перспективе погибнуть в Сирии эти сказки воспринимаются плохо.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.08.16 09:53 | Просмотров : 1304

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Сладости к Новому году || 15.09.12 || Рецепты от знаменитых людей



    Еврейский Новый год традиционно встречают с яблоками и мёдом.

О бедности и богатстве || 28.04.12 || Тренинг сознания .


    Хорошо, если платье твое без прорех
    И о хлебе насущном подумать не грех
    А всего остального и даром не надо -
    Жизнь дороже богатства и почестей всех.
   
    (О.Хайям)
   
   

В тропиках || 08.08.14 || Рецепты от знаменитых людей


   
    Август вступил в свои права.

 
Фото пользователей
Мини Израиль 10
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC