HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Сила Израиля будет прирастать Африкой

    Развитие отношений со странами Африки получило серьёзный импульс.
    Гендиректор МИД д-р Дори Гольд встретился с президентом Гвинеи Альфа Конде, а также провёл консультации с представителями мусульманских стран Африки, у которых нет с Израилем дипломатических отношений.
    Ещё одним подтверждением того, что турне по африканским странам не было временной кампанией, стала недавняя встреча Биньямина Нетаньяху с президентом Того Фором Эссозимна Гнассингбе. Во время встречи с президентом Того Нетаньяху подчеркнул: «Африка нам очень важна. Нас связывают отличные отношения и близкая дружба. Мы хотим углубить дружбу и сотрудничество». Далее премьер-министр Израиля отметил: «Отношения Африка – Израиль очень важны и они простираются в разных областях: эксплуатация водных ресурсов, сельское хозяйство, технологии, здравоохранение, образование, туризм, вопросы безопасности и многое другое. Всё происходящее важно и для Израиля, и для стран Африки». От себя добавлю, что самое главное заключается в том, что африканские государства готовы к такому сотрудничеству.
    В большинстве случаев, разрыв дипломатических отношений с Израилем у африканских стран произошёл после Шестидневной войны 1967 года. Это было сделано по указке из Москвы, после того как СССР первым объявил о разрыве отношений с израильтянами. С тех пор прошло полвека. Развалился СССР, а у африканцев и раньше было мало сочувствия к «палестинцам». Теперь на такие сантименты нет ни сил, не желания. Желание развивать двусторонние отношения у лидеров африканских государств появилось не от неожиданно вспыхнувшей любви к евреям, а из банальной необходимости доступа к израильским технологиям и инвестициям.
    Между тем, Израилю важна поддержка африканских государств в различных международных организациях, в том числе и в ООН. Напомню, что именно благодаря представителю Нигерии удалось провалить принятие антиизраильской резолюции в Совбезе ООН (американцы тогда решили не пользоваться правом вето). Так что трудно переоценить важность для Израиля контактов со странами Африки.
    Тем более что их поддержка может понадобиться совсем скоро. В начале сентября Нетаньяху отправится с официальным визитом в Голландию, а оттуда – в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее ООН. Так что всё делается вовремя.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.08.16 09:00 | Просмотров : 1445

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Как найти надежный завод емкостей в России? || 05.04.10 || Рекламный трюк

Производство вертикальных резервуаров считается важным для технического обеспечения деятельности целого ряда объектов из различных отраслей промышленности.

Фарфоровые куклы и чайные наборы: неподражаемая роскошь и стиль || 20.07.10 || Статьи от пользователей

Как сегодня предотвратить рак || 10.03.19 || От партнеров


    Публикация на тему современных методов профилактики онкологических болезней. Вы узнаете про наиболее популярные профилактические методики, их ключевые преимущества и недостатки. Также в статье указано каким способом эффективнее всего предотвратить онкологические болезни.

 
Фото пользователей
Д Фельдман.Автовыставка 27
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC