HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Требую действий в рамках международного права!

    Кто-то умело возобновил кампанию по принуждению к вмешательству в войну в Сирии.
    Нам будто устроили повторный показ фильма полуторагодичной давности. Точнее, его ремейк. Полтора года назад нас убеждали в срочной необходимости вмешательства израильских войск для спасения сирийских друзов. Сегодня требуют того же, но уже ради спасения не сторонников Асада, а противников Асада.
    То есть, наступают ли исламисты, круша всё на своём пути, или правительственные войска отвоёвывают города у оппозиции, всегда вывод один: Израиль обязан спасать! Неважно кого, главное – спасать! Почему Израиль? А кто же ещё! Где гуманизм, где понимание исторической миссии!?
    Дальше всех в этих разговорах пошёл, по-моему, политический обозреватель Ронен Бергман. В эфире утренней программы 2 канала он заявил, что Израиль был обязан вступить в войну в Сирии ещё несколько лет назад, чтобы… не допустить российского вмешательства. По-моему, в горячечном бреду невозможно заявить такое. Однако Бергман нас успокоил: вмешаться и сейчас ещё не поздно.
    Если есть большое желание положить десятки, если не сотни и тысячи жизней израильских солдат, то вообще никогда не поздно: ни сегодня, не пять лет назад. Положить на войне хоть за счастье и здоровье клики Асада, хоть за благосостояние исламистов. Это – да в любой момент! Было бы желание! Вынужден разочаровать Бергмана и его друзей: у нормальных людей такого желания нет и быть не может.
    Депутат от Сион-Лаг Ицхак Шмули просит привезти в Израиль «сирийских сирот». Ведь между нашими странами не забор, а граница между адом и раем. Вот и хорошо бы привезти из сирийского ада побольше людей в наш рай. А это уже, знаете ли, повтор «гениальной идеи» не полутора, а трёх с половиной-летней давности, когда те же (или такие же) «правозащитники» требовали открыть границы для «сирийских беженцев».
    Как всё-таки скучно с нашими прекраснодушными. У них никаких новых идей. В таком случае, вынужден их разочаровать: в таком случае и у меня для них нет новых ответов. Все те же. Хотя в принципе, они сами должны были их озвучить. Просто потому, что по любому поводу они сами повторяют эту ставшую для них «сакральной» фразу: «Требуем действовать в рамках международных правовых норм».
    Израиль – не агрессор и не интервент, чтобы вмешиваться во внутренние дела сопредельного государства. Для решения разного рода конфликтов, требующих внешнего вмешательства, существует всеми признанный механизм: ООН.
    Я понимаю, что Комитет ООН по правам человека, где заправляют Судан и Иран, давно стал посмешищем. Как ещё назвать тот факт, когда после геноцида в Шри-Ланка, когда были убиты более 40 тысяч человек, Комитет ООН по правам человека послал… поздравления правительству Шри-Ланка. Однако отвлечёмся от нынешнего состояния этой организации, и вспомним, в чём состоят её обязанности.
    В случае возникновения опасности геноцида в каком-либо из уголков мира, Совбез ООН обязан ввести части миротворческих сил в проблемный регион. Войска, получившие мандат ООН, обязаны не жалея сил и средств, восстановить мир в регионе и взять под защиту жизнь и имущество жителей района бедствия. Верховный Комиссар ООН по вопросам беженцев обязан сделать всё для обустройства беженцев, включая обеспечения гуманитарного коридора для доставки беженцев из зоны бедствия либо вооружённого конфликта и обеспечить их размещение в третьих странах.
    Именно так и только так! Не бежать под защиту «сионистского врага», как это сделали части ООН, а воевать. Не использовать каждую трибуну для возведения напраслины на Израиль, а работать во имя спасения и обустройства беженцев.
    Так что давайте не будем мешать претворению в жизнь норм международного права. А мы на это посмотрим. Пока лишь напомню: я не препятствую ни чьей инициативе. Если кому-то очень хочется повоевать в Сирии, пусть едет и воюет. Конечно, если не опасается позднее понести наказание за участие в незаконных вооружённых формированиях. Ну да истинные борцы за права человека таких мелочей не боятся. Так что пусть едут. Хоть с самим Бергманом во главе. Другие гуманисты могут посвятить себя помощи «беженцам». Только не пытайтесь впутать в это Израиль. Не надо.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.12.16 04:44 | Просмотров : 1971

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Если вы устали готовить дома || 09.04.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Если вы устали готовить дома или постоянно покупать сладости в магазинах, самым лучшим решение для вашего праздника – это заказать торт. И абсолютно не важно, какой праздник приближается. Вам достаточно определиться какой торт вы хотите, и все остальное будет сделано за вас.

Прогулки по Хайфе. || 27.03.10 || О Хайфе


После напряженной, суетливой, шумной рабочей недели люблю я прогуляться по тихим хайфским улочкам и паркам.

Автомобили на прокат и популярные марки || 31.12.00 || Авто-мото

Автомобили корейских марок приобретают в наши дни особенную популярность и отлично покупаются.

 
Фото пользователей
Мошава германит 055
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC