HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Очередные задачи правительства Израиля

    На заседании правительства будут рассмотрены несколько важных вопросов.
    В первую очередь будут рассмотрены два законопроекта, получивших статус правительственных: о порядке уголовного производства в отношении премьер-министра и о еврейском характере государства Израиль. Также на обсуждение будут вынесены кандидатуры новых министров.
    Межминистерская комиссия по вопросам законодательства рассмотрит законопроект депутата Кнессета Давида Амсалема, который призван ограничить «тематику» дел, по которым можно открывать следствие против премьер-министра. Если будет принят этот законопроект, то уголовное дело против главы правительства можно будет открыть только за преступления насильственного и сексуального характера. Отмечу, что в случае принятия этого закона его действие не будет распространяться на Биньямина Нетаньяху. Просто потому, что закон обратной силы не имеет. Так что даже при большом желании не нужно искать здесь корыстный интерес, ибо Израиль – это не Франция.
    Законопроект депутата Кнессета Биньямина Зеэва Бегина исполнен в духе Декларации Независимости Израиля. По законопроекту Бегина, Израиль – национальное государство еврейского народа, основополагающими принципами существования которого являются свобода, справедливость и мир, как и было завещано еврейскими пророками. По своему устройству государство Израиль является демократией, где гарантировано равноправие всех его граждан. Если законопроект будет поддержан правительством, то на голосовании в Кнессете его поддержат не только представители коалиции, но и члены фракции Яира Лапида «Еш Атид».
    Также для утверждения Кнессетом будут рекомендованы два министерских назначения.
    Бывший заместитель министра регионального развития Аюб Кара (Ликуд) будет назначен министром без портфеля. По некоторым вопросам Кара исполнял и обязанности министра иностранных дел (об этом я писал в статье «Дуэты»).
    На пост министра экономики будет назначен Эли Коэн. Коэн считается восходящей звездой партии Кулану. Мне мало что известно об этом политике, разве что его «усечение» закона о дополнительном выходном в воскресенье (подробнее об этом я писал в статье «Восстанавливая отношения»). Посмотрим, как Коэн покажет себя на посту министра.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.01.17 06:16 | Просмотров : 1001

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Запчасти к автокрану КС || 06.06.09 || Товары,услуги

В теперешнее время тяжело переоценить значимость крупнотоннажной, тракторной, дорогостроительной и сельскохозяйственной техники, так как диапазон использования этой техники чрезвычайно огромен.

Как происходит зарождение конгломерата комплексов неполноценности у женщин? || 22.04.13 || Статьи от пользователей

Все представители социума имели место неокрепшими, у большого числа из нас детство было различным. У кого-то оно было легким и полным гармонии, однако, стоит заметить, не у большого числа из нас произошло именно подобным образом.

Шашлык по-французски || 01.07.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Каждая новая волна репатриации приносит свои особенности в израильскую кухню.

 
Фото пользователей
Нахаль Амуд 10
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC