HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Британские ракеты нацелены на США

    Хотя сами англичане это отрицают.
    19 июля прошлого года британский парламент большинством в 472 голоса против 117 принял решение о возобновлении программы разработки и производства собственных ракет, способных нести ядерные боеголовки. На эту программу был выделен 31 миллиард фунтов стерлингов.
    Речь идёт об очередной модификации легендарных «Трайдентов», стартующих с подводных лодок. Между тем, если верить сообщению в последнем выпуске «Санди Таймс», во время испытаний «Трайдент» 2 D5, британская ракета полетела в сторону США. По утверждению британцев – случайно. Она, пролетев 9000 км, должна была упасть в океан южнее южной оконечности Африки. По крайней мере, об этом испытании и направлении следования ракеты были предупреждены все авиакомпании, но предупреждение оказалось лишним.
    Я так думаю, что наводчик на британской подводной лодке был безграмотным и спутал дополнительный угол с основным, поэтому, стартовав с подлодки в Атлантическом океане, ракета полетела на юг, а на север, точнее – северо-запад. Прямо в центр США. Вовремя спохватившись, британские операторы включили систему самоликвидации и «Трайдент» 2 D5 взорвался, не нанеся никакого ущерба.
    «Санди Таймс» утверждает, что речь идёт об опасной, но всего лишь досадной оплошности. При этом странно звучит утверждение Министерства обороны, что учения прошли штатно, равно как и заявление Терезы Мей о надёжности ракет «Трайдент».
    После таких историй поневоле понимаешь, насколько мы близки к ядерной катастрофе.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.01.17 08:59 | Просмотров : 1525

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Празднуем Суккот || 20.09.10 || Рецепты от знаменитых людей

- Товарищ лектор, а чем это в золотую осень
Зиновьев с Лениным в шалаше занимались?
- Да что вы, товарищи? Просто по-дружески
отмечали Суккот!
(анекдот советской поры)

Медузы у берегов Израиля || 11.06.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Медузы приближаются к лучшим пляжам страны.

Появилось желание купить авто? Харьков – город разнообразных возможностей и не самых качественных дорог. Подходящий вариант - Renault Duster || 14.07.10 || Рекламный трюк

В сегодняшнее время весьма стремительного темпа жизни машина стала незаменимым приобретением, а не просто свидетельством успешности. Имеются варианты, доступные даже не очень состоятельным категориям граждан. Для многих жителей весьма важным стал вопрос купить авто. Харьков, Донецк либо не настолько крупный город – во многих населенных пунктах авто является все более необходимым, особенно для мужчин и женщин, которые выбирают для себя активный образ жизни.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 041
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC