HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Ещё раз об авторских правах

    Ответы на «денежные» вопросы дают решения израильского суда.
    Январь принёс нам два примера такого рода дел. Теперь мы узнали, что основатель группы «Этникс» не имеет права на этот лейбл и почему следует сразу отказываться, если вам предложили приобрести права на один из образов игрового приложения Pokemon Go.
    «Этникс» не только пионер, но и по сегодняшний день один из ведущих эстрадных коллективов жанра Ориент-поп. Имена основателей группы также хорошо известны: певец Зеэв Нехама и музыкант Тамир Калиски. Группа Нехамы и Калиски была основана в 1985 году и первоначально называлась «Москва». Сейчас с группой сотрудничают брат Тамира Галь Калиски (Адани) и музыкант Йорам Пойзнер. Тамир Калиски исполнял партии клавишных инструментов и является автором части репертуара. В частности, он автор диска «Без тебя» (1997), записанный группой «Этникс» вместе с популярным исполнителем Ориент-поп Эялем Голаном и ставший «платиновым».
    После торжеств в честь 30-летия коллектива, в группе начались споры, переросшие в творческие разногласия. В результате, Нехама отстранил от концертной деятельности Калински и убрал из программы выступлений песни этого музыканта. Место у клавишных занял Гилад Пастернак, а не исполнение песен резко сократило количество авторских отчислений Тамира Калиски.
    Тамир Калиски подал в суд иск, требуя временно прекратить выступления группы Нехамы, назначить внешнего управляющего коллективом и запретить Нехаме и другим членам группы использование лейбла «Этникс». Суд пришёл к выводу, что творческие разногласия не могут становиться причиной отмены деятельности музыкального коллектива. Оставив право на использование лейбла «Этникс» за группой Зеэва Нехамы, суд постановил, что «Этникс» с момента прекращения сотрудничества с Тамиром Калиски обязан выплачивать истцу 10% от всех доходов группы (концерты, трансляции по радио, на телевидении и в интернете, продажа атрибутики и т.д.).
    Второе дело – чистейшей воды мошенничество. В суд Беэр-Шевы было подано обвинительное заключение против трёх лиц, продававших права на использование образов игрового приложения Pokemon Go. Не имея на то никаких прав, за подобные «услуги» обвиняемые получили тысячи евро, пытаясь обмануть фирмы в разных уголках мира: Австралии, Ирландии, Норвегии, Перу и др. Подделав документы о том, что они являются правообладателями аппликации Pokemon Go, обвиняемые предлагали различным организациям приобрести образы из этого приложения для их дальнейшего коммерческого использования. Тройка обвиняемых ещё бы долго выманивала деньги у доверчивых иностранцев, если бы не чёткая работа «нашего ФБР» ЛАХАВ 433, оперативно вышедшего на след. Теперь суд определит степень виновности подсудимых.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 01.02.17 06:13 | Просмотров : 1103

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Сварочный аппарат инвертор и его достоинства || 13.08.03 || От партнеров

Конструкция его состоит из таких элементов, как сетевой выпрямитель, инвертор, трансформатор высокочастотный, выпрямитель выходной и дроссель .

Салат Буревестника || 02.07.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Великий писатель Максим Горький, живя на острове Капри, отдавал должное и изыскам итальянской кухни.

Об одиночестве || 05.03.13 || Тренинг сознания .


    Мое одиночество - вечная тайна И горечь, и слезы, и боль, и печаль Сонет листопада и шорох случайный, И мой недопитый с шампанским бокал...

 
Фото пользователей
Д Фельдман.Автовыставка 13
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC