Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рукавица – герой Хайфы

Футбольные команды Хайфы порадовали своих болельщиков.
    28-й тур национального первенства по футболу стал удачным для хайфских футболистов. Обе городские команды выиграли у соперников, находящихся выше их в турнирной таблице. Причём победили они заслуженно.
    «Ха-Поэль» (Хайфа) в гостях выиграл у «Ха-Поэль» (Кирьят-Шмона). Счёт открыл на 10-й минуте Шломи Арбейтман после прекрасной подачи Эрана Бен-Басата. Победную точку в игре поставил Лиран Средель, которому ассистировал Ханан Маман. Победа со счётом 2:0 – прекрасный дебют нового тренера «Ха-Поэль» (Хайфа) Нира Клингера.
    «Маккаби» (Хайфа) проявил настоящую волю к победе в игре со столичным БЕЙТАР. Дважды отыгрываясь по ходу встречи, хайфские футболисты всё же добились своего. Счёт в игре на 22-й минуте открыл иерусалимец Хен Эзра. Счёт буквально через десять минут сравнял Авад. На 40-й минуте, после того как Итай Шехтер чётко реализовал пенальти, БЕЙТАР вновь вышел вперёд. Вновь ненадолго, ведь ещё до окончания первого тайма Никита Рукавица забил ответный гол. Рукавица и стал героем этой игры, забив на 51-й минуте ещё один гол и подарив «Маккаби» (Хайфа) заслуженную победу.
    Будем надеяться, что и дальше хайфские игроки будут нас радовать. В следующем туре командам Хайфы предстоит встреча с клубами Тель-Авива. «Маккаби» (Хайфа) в гостях сыграет с «Маккаби» (Тель-Авив), «Ха-Поэль» (Хайфа) на своём поле будет принимать «Ха-Поэль» (Тель-Авив). В настоящий момент «Маккаби» (Хайфа), имея в активе 41 очко, занимает шестое место, а «Ха-Поэль» (Хайфа) (31 очко) на 8 строчке турнирной таблицы.
    В финал розыгрыша кубка Израиля вышли тель-авивские клубы «Бней Иегуда» и «Маккаби» (Тель-Авив). Жители Хайфы будут болеть за «Маккаби» (Тель-Авив), так его победа повысит шансы на попадание в Лигу Европы «Маккаби» (Хайфа).
    Баскетбол. «Маккаби» (Хайфа) на своей площадке со счётом 88:71 разгромил действующего чемпиона страны «Маккаби» (Ришон ле-Цион). Лучшим в составе хайфской команды был Блейзер (23 очка и 13 подборов). Также отличился в этой игре Варгас (15 очков и 10 результативных передач).