HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Встреча Нетаньяху и Трампа не состоится

    Кто бы мог подумать – Трамп может попасть под суд в Израиле!
    Ещё буквально вчера он чувствовал себя здесь едва ли не хозяином всего и вся, а теперь может в один момент превратиться в «клиента» израильского суда. Вопрос о встрече Джулса Трампа с Биньямином Нетаньяху отпал сам собой. Тут скорее встретишься с надзирающим прокурором, а не с премьер-министром!
    Заигрались фабриканты, бывает. Просто это даже для наших палестин через край. Сначала без всяких разрешений, то есть незаконно, построили в Хайфе огромное хранилище аммиака, и десятки лет не давали его контролировать. Когда их прищучили, вместо того, чтобы хоть как-то привести ситуацию в порядок, смеются всем в лицо: не обломится вам, у нас «всё схвачено».
    Потом судами всех инстанций были приняты решения о немедленной эвакуации хранилища. Между тем терминал, возведенный незаконно и, соответственно, незаконно существующий десятки лет заполнен по самую маковку и никто его эвакуировать не собирается. Конечно, для блага народа. А те, кто этого блага не понимает, объяснили хозяева завода, будут извиняться перед рабочими, которых мы уволим.
    Дальше стало ещё веселее. Обладатель контрольного пакета акций Джулс Трамп стал объяснять высшим израильским чиновникам, в чём не прав израильский суд. Долго объяснять не пришлось. Прокуратура поняла – нужно действовать по закону. Терминал возведен незаконно? Да. Значит нужно побеседовать с хозяином завода. И подали в суд просьбу о недопущении выезда из Израиля г-на Джулса Трампа.
    Я не удивлюсь, если Трамп не станет ждать решения суда (кто знает, вдруг там опять ошибутся?) и спешно покинет нашу гостеприимную страну. Хотя это была бы для него прекрасная возможность объяснить не какому-то там гендиректору или замминистра, а лично судье, в чём именно заблуждается израильское правосудие.
    Так и хочется сказать этим ребятам: вы богатые – и это круто. Но то, что вы плюёте на закон – плохо. Ребята, возможно вы равнодушны к судьбам простолюдинов. Это ваше право, но ведь Средневековье в прошлом и закон един для всех. Это подтвердила сначала британская Великая хартия вольностей, потом конституция Франции, затем Билль о правах США (в то время ещё САСШ – Северо-Американские Соединённые Штаты).
    В XXI веке главенство закона – это просто азбука. Ребята, может вам пора азбуку почитать? Просто так, чтобы было проще понять решения суда или просто усвоить, что нагло, по-хамски нарушать закон – это не правильно. Даже для таких крутых ребят как вы. Если не верите, то никуда не торопитесь, а спокойно всё обсудите с судьёй.
    Кстати, как в действительности обстоят дела, вообще никто не знает. То нас убеждали, что хранилище в Хайфе содержит стратегический запас жидкого аммиака на несколько лет вперёд, который не то что за недели – за месяцы не вычерпаешь. А вчера в официальном ответе Министерства охраны окружающей среды было заявлено, что, насколько им известно, терминал в Хайфе… практически пуст!
    Так что можно больше ни о чём не спорить. Речь идёт не о судьбах израильской индустрии производства минеральных удобрений и даже не о благосостоянии израильских рабочих. Фабриканты по-прежнему бьются за свои сверхприбыли. Легитимное желание. Только одно но – закон следует соблюдать. Даже если это не выгодно фабрикантам.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.04.17 06:04 | Просмотров : 2439

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Судовая рында из бронзы в подарок || 04.07.00 || От партнеров

Корабельная рында в подарок.

Запчасти к автокрану КС || 06.06.09 || Товары,услуги

В теперешнее время тяжело переоценить значимость крупнотоннажной, тракторной, дорогостроительной и сельскохозяйственной техники, так как диапазон использования этой техники чрезвычайно огромен.

Солдатское счастье || 29.11.10 || Рецепты от знаменитых людей


   Если проанализировать огромной пласт литературы об армии, то можно прийти к неутешительному выводу. Два главных желания солдата в любой армии мира – это наесться и выспаться.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 070
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC