HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Благодарность Хамдалла

    Ещё один аспект неудавшейся «голодовки» Баргути.
    Ровно неделю назад во время личной встречи в Рамалле премьер-министр ПА Рами Хамдалла выразил благодарность министру финансов Израиля Моше Кахлону. Хамдалла отметил, что «Третья интифада», запланированная ещё на октябрь 2015 года, не началась только благодаря усилиям израильтян.
    Спровоцировав «интифаду ножей», режим Рамаллы неожиданно для себя обнаружил, что основная ударная сила в этот раз направлена не против израильтян, а главным образом против коррумпированного режима ПА. Махмуд Аббас, призывавший своих граждан к действию, перестарался. Арабы Иудеи и Самарии отправились громить местные управы и полицейские участки.
    Многим чиновникам муниципалитетов пришлось спасаться бегством вместе со своими семьями. Аббас объявил об отмене муниципальных выборов. После того, как кадры ФАТХ разбежались, в органы местной власти были бы выбраны сторонники ХАМАС. Дело было не только в ХАМАС. Аббас стал отыгранной картой. От него отвернулись все. Не только египтяне, посоветовавшие Абу-Мазену назначить себе преемника. От престарелого «президента Палестины» отказались европейцы, сделав ставку на Маруана Баргути. Аббас понял – он больше никому не нужен. Кроме израильтян.
    Израильтяне не подвели, чем здорово удивили и египтян, и европейцев. Больше других обиделся Баргути, которых уже готовился переселиться из тюремной камеры в «президентский дворец» в Рамалле. Европейцы пытались успокоить террориста рассказами о том, что всё это временно и его переселение не отменено, а только отложено на некоторое время. Время это всё никак не наступало, и Баргути стал нервничать. Тогда был проверен вариант с «массовой голодовкой протеста». Эта акция ещё больше ухудшила ситуацию. Такому вождю не во дворце, в камере на унитазе самое место.
    Однако это уже подробности. Главное – Аббас и его подручные Джибриль Раджуб и Рами Хамдалла по-прежнему живы и в полной безопасности занимают свои кабинеты. За что абсолютно искренне Хамдалла поблагодарил Кахлона.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.06.17 23:48 | Просмотров : 1641

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

О дружбе || 02.07.10 || Тренинг сознания .

Дружба крепкая - не сломается
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Если это настоящий верный друг!

Сквозь сон и явь || 05.05.14 || Поэтическая страница


   Продолжение истории Дровосека

Яблоки в глазури под медовуху на еврейский Новый год || 30.08.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Яблоки и мёд – традиционное угощение на Рош ха-Шана.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 85
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC