HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Дайте валюту Кахлону!

   Министр финансов объявил, что пора менять доллары.
   Я как человек, пользующийся услугами общественного транспорта (водителям наверняка не до этого, надо за дорогой следить) имею счастье наблюдать едва ли не на каждом заборе физиономию Моше Кахлона с надписью: «Нетто для семьи – нетто Кахлон». Страна должна знать своих героев!
   Пропагандисты никому не дадут забыть, кто является истинным автором израильского экономического чуда! Ещё месяц назад нам пытались внушить, что самая большая проблема на настоящий момент – это решить, куда девать сверхпланово собранные суммы налоговых отчислений. И Кахлон старался! Сначала сказал, что всё пойдёт инвалидам. Потом – на поддержку семей. Правда, тут же стало не ясно, а что же с инвалидами.
   Всё стало ясно вчера. На заседании правительства Кахлон объявил, что на самом деле денег в бюджете совсем немного. Точнее сказать – нет вообще. В этот же момент наш гениальный финансист предложил абсолютно «рыночное» решение этого вопроса – поднять налоги. Более того, Кахлон потребовал предоставить ему доступ к валютным запасам Центробанка Израиля.
   Такое впечатление, что глава Минфина Моше Кахлон изучал экономику по анекдотам, где описаны три уровня нехватки средств: денег нет, денег нет вообще и пора менять доллары. Если серьёзно, то об уровне понимания рыночной экономики Кахлона можно судить по его требованию повышать налоги. Что касается о праве вмешательства Минфина в работу Центробанка – это вообще отдельная история. Данная инструкция была придумана не случайно. Кахлон не первый, у кого чешутся руки «пересчитать наличность» в Центробанке. Между тем глава Центробанка – это специалист высокого класса, которого назначают в результате тщательного отбора. На пост главы Минфина всегда попадает политик, а значит – кто угодно (Яаков Неэман – исключение, лишь подтверждающее правило). Таких людей нужно держать подальше от валютных резервов страны.
   Поэтому Кахлону я бы процитировал одну из великих фраз премьер-министра России Черномырдина: «У кого чешутся руки – чешите в другом месте». Так и валютные запасы страны не пострадают от притязаний главного «защитника народных интересов».
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.06.17 10:14 | Просмотров : 1292

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Список чехлов к Айфон, которые обязан иметь хозяин устройства || 24.05.10 || Рекламный трюк

Долой старые духовки для кухни на заказ. || 20.04.10 || Статьи от пользователей

С давних времен место кухни в каждом доме – это отдельная часть квартиры, где так же может собраться вся семья, пообедать или поужинать, приготовить вкусную выпечку дружным составом, принять старых друзей или родственников, которые давно не приезжали к вам в гости.

Улица Уингейта || 03.04.13 || О Хайфе



    Одна из улиц Хайфы носит имя Чарльза Орда Уингейта.Кем же был этот англичанин, которого почитают в еврейской стране.

 
Фото пользователей
Мини Израиль 14
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC