HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
О воле к победе

    История двух поражений или за что я люблю «Маккаби» (Хайфа).
    На прошлой неделе Хайфа стала свидетелем двух поражений. Первое – поражение сборной Израиля по футболу от сборной Албании. Второе – поражение баскетбольной команды «Маккаби» (Хайфа) от «Ха-Поэль» (Иерусалим) в финале чемпионата страны.
    С одной стороны, поражение «Маккаби» кажется более обидным, ведь баскетболистов Хайфы остановили в одном шаге от заветной чемпионской тарелки. Между тем куда как более позорным является поражение футболистов.
    Надо сразу отдавать себе отчёт – в этом отборочном цикле у Израиля нет шансов попасть на Чемпионат мира в России. Два первых места изначально «забронированы» за сборными Испании и Италии. Именно поэтому нашей команде можно спокойно играть, экспериментировать и совершенствовать состав перед отборочным циклом Чемпионата Европы 2020 года. Когда никакой груз не давит, то играть легче. До последнего времени так и было. Израильские футболисты обыгрывали своих соперников дома и на выезде, и даже когда проигрывали командам Испании и Италии выглядели прилично. Они, по крайней мере, играли! Так что последнее поражение сборной Албании 0:3 обидно не потому, что ранее израильтяне обыграли албанцев на их поле с таким же счётом. Проиграть можно кому угодно, главное – как. Последняя игра была настоящим позорищем, которое хочется забыть как ночной кошмар.
    Совершенно другой пример – «Маккаби» (Хайфа). Команду весь сезон лихорадило. Началось это с травмы, на 6 туров выбившей из строя ключевого игрока команды – Джона Ди Бартоломью. Ди Бартоломью вернулся в состав только в конце декабря. С большим трудом команде удалось попасть в восьмёрку лучших. При этом шансы на попадание «Маккаби» (Хайфа) в Финал Четырёх оценивались невысоко. Баскетболистам Хайфы в серии из пяти игр противостоял победитель регулярного первенства «Ха-Поэль» (Холон), да ещё и обладающий преимуществом своей площадки. Пяти игр не понадобилось, ведь «Маккаби» (Хайфа) обыграл Ха-Поэль» (Холон) в четырёх встречах.
    Теперь все сомневались в шансах выхода «Маккаби» (Хайфа) в финал, ведь в полуфинале предстояло встретиться с «Маккаби» (Тель-Авив). Тель-авивцы, провалив сезон в Европе, стремились взять реванш на родине. В играх за выход в Финал Четырёх «Маккаби» (Тель-Авив) в трёх встречах легко разгромил другого неудачника европейского сезона – «Бней Герцлия». Выиграв кубок Израиля, тель-авивцы стремились сделать «золотой дубль». Видимо, это был не их сезон. «Маккаби» (Хайфа) разгромил «Маккаби» (Тель-Авив) со счётом 85:74.
    В финале «Маккаби» (Хайфа) уступил «Ха-Поэль» (Иерусалим). Но именно уступил, а не тупо сдал игру. Баскетболисты Хайфы боролись до последней секунды.
    «Маккаби» (Хайфа), шансы которого оценивались как нулевые, показал, чего стоит воля к победе. Серебряные медали национального первенства команда заслужила честно. Так что нашим футболистам стоит поучиться у наших же баскетболистов.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 17.06.17 09:31 | Просмотров : 1304

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

О белой и черной полосах в жизни || 14.08.11 || Тренинг сознания .

Жизнь словно зебра из полосок
Свой цвет меняет чередой
Жить в белой нам легко и просто
И очень трудно жить в другой
В кармане деньги, мир прекрасен
Живем мы в белой полосе
Но если быстро их растратим
То цвет ее другой уже

О погоде || 29.08.12 || Тренинг сознания .


    У природы нет плохой погоды -
    Каждая погода - благодать
    Дождь ли снег - любое время года
    Надо благодарно принимать...
   
   

Путешествие по улицам Хайфы. Бейт Самсонов || 23.07.20 || Достопримечательности Хайфы


   Здравствуйте, уважаемые читатели. Мы возобновляем нашу рубрику Путешествие по улицам Хайфы.
   На этот раз наш путь лежит в район Бат Галим. Именно в этом районе находится дом с интересным названием Дом Самсонова.

 
Фото пользователей
Нахаль Амуд 11
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC