HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Их доброта и человечность

    Израильская пресса восхищается новым «спасителем отечества».
    Перебежчик из стана Кахлона Ави Габай, лишь полгода назад ставший членом партии Авода, как только стал её мозгом в один момент превратился в любимчика израильских СМИ. Журналисты центральных каналов не могут нарадоваться простоте, скромности и великодушию их нового фаворита.
    Он так по-простецки произнёс прямо с главной партийной трибуны: «Вау! Вау! Вау!» Габай объявил, что нет более никаких лагерей в партии, наступила эра единства. Новый лидер настолько великодушен к проигравшему, что разрешил Ицхаку Герцогу остаться лидером парламентской оппозиции, хотя тот после поражение в первом туре, во втором туре поддержал Амира Переца.
    Ну да, конечно. Сам-то Габай депутатом Кнессета не является. Да, он может потребовать от Герцога подчиниться нормам партийной дисциплины и оставить пост лидера оппозиции. И кто займёт этот пост. Правильно, депутат Кнессета, набравший наибольшее количество голосов, то есть тот же Перец. Это нужно Габаю? Вопрос риторический. Вот вам и объяснение его «великодушие». Отсутствие «лагерей» в партии – ещё более великолепный пассаж. Не успел Габай это произнести, как на сцене выстроились герои его партийного лагеря. Что на это сказать? «Вау! Вау! Вау!»
    Ему, конечно, всё простят. Ведь Ави Габай – новая надежда левого лагеря. Надежда, что хоть он способен сменить Нетаньяху.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.07.17 08:54 | Просмотров : 1355

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Рубрика Жизнелюб || 16.03.10 || Начало


    Не подходит для новостного портала? Не совсем (или совсем не)литературно? Это решит каждый сам для себя. А я, все же , открываю рубрику «Жизнелюб».

    Зачем мне это нужно? Скорее всего - незачем .При желании пословоблудить,и «блеснуть гранями». Вспомнился старик Кант , утверждавший, что бескорыстное стремление помогать ближнему и нести добро в массы -есть шестое доказательство естества Божия. Это я просто блеснул ,но здесь это абсолютно ни к чему. Рубрика наша имеет сугубо ПРАКТИЧЕСКОЕ значение. Она для тех, кто может смело назвать себя жизнелюбом, кто любит жизнь, и старается, чтобы она его тоже любила. И, по сему , мы отправляемся на поиски различных «фичерсов» и «гаджетов» для оптимизации нашего жизненного пространства.

Новое поколение израильского футбола:контракты,травмы и усталость || 13.03.10 || Спорт

Приближается к завершению второй круг чемпионата Израиля по футболу. Этот период ознаменовался заметным спадом в игре футболистов,которые должны составить костяк новой израильской сборной. Но сначала о хорошем. Вроде начинает приходить в форму Маор Бузагло.В тренировочной игре “Маккаби”(Тель Авив)с командой первой лиги из Ришон ле-Циона он забил гол с подачи Ильи Еврояна. Вспомнились лучшие годы, когда они играли в “Бней-Сахнин”.

Картофельный салат для американской армии || 23.01.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Картофельный салат в разных своих вариациях находится в ассортименте многих кухонь мира.

 
Фото пользователей
Бахайский храм 082
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC