HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Пора навести порядок

    Наглость Джулса Трампа переходит все мыслимые границы.
    Поведение американского олигарха вызывает сомнение в том, что он хотя бы учился в школе, пусть даже американской. Попытка шантажировать целую страну под девизом: или сохраняется моя монополия, или я буду пытаться подорвать вашу экономику – это уже что-то из повадок гангстеров.
    К стыду нашему приходится отметить, что странное поведение нашего правительства дало Джулсу Трампу основания для того, чтобы так себя вести. Если верить докладу Государственного контролёра, а до окончания прокурорской проверки у нас нет оснований ему не доверять, высшие израильские должностные лица делали всё, чтобы сохранить монополию «Хайфа Химикалим».
    Однако даже им не под силу оказалось нарушить постановления судов всех уровней: от мирового до Верховного. Тогда Джулс Трамп решил шантажировать израильтян угрозой массовых увольнений. Тут же появился ещё один лоббист американского олигарха – Всеизраильская федерация профсоюзов Гистадрут. Гистадрут пообещал бороться за сохранение рабочих мест. Как это можно сделать? Всё профсоюзное начальство в едином порыве бросится атаковать Джулса Трампа? Хотелось бы мне это видеть. Скорее всего, они используют старый проверенный метод: давление на правительство. А значит, по факту, поддержат американского олигарха.
    Конечно, как-то выходить из этой ситуации надо, но уж слишком раздражает наглость Джулса Трампа. В таком случае мне уже не кажется фантастическим вариант развития событий, изложенный мною в статье «Израильский сюрприз для Трампа». Если «Хайфа Химикалим» является стратегически важным предприятием, а хозяин этого предприятия грозит всей стране «перекрыть кислород», то вполне возможно использовать законные методы, прекрасно себя показавшие в 80-е годы прошлого века. Тогда на пике экономического кризиса крупные банки требовали для себя новых преференций, в противном случае угрожая окончательно обрушить финансовый рынок.
    Шамир и Перес сошлись в том, что против такой наглости есть только один действенный метод воздействия – национализация. Они это сделали и экономику страны спасли. Я против нерыночных методов воздействия на экономику. Однако если мистер Джулс Трамп решил говорить с суверенным государством с позиции силы, пусть не удивляется. Просто потому, что против лома нет приёма. Лучше не зарываться.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.08.17 06:25 | Просмотров : 1063

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Вот такая загадочная вишенка || 31.07.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Единственное, что приходит в голову, когда следишь за новостями.

Золотистые деруны || 14.12.12 || Рецепты от знаменитых людей


    В дни Хануки я вспоминаю о тех картофельных оладьях, которые ел в детстве.

Коктейли на основе Campari, Baileys и Aperol || 23.03.20 || Рецепты от знаменитых людей


   Наблюдая за френд-лентами в социальных сетях и мессенджерах, может показаться, что все поголовно в период вынужденного ограничения передвижения исключительно пьют горькую. Зная своих друзей, я понимаю, что это не совсем так и даже, скорее всего, совсем не так.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 109
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC