HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Покаяние

   Его первые признаки стала проявлять Европа.
   Через 45 лет после трагедии, власти Германии приняли решение об открытии мемориального комплекса памяти 11 израильских спортсменов, погибших от рук арабских террористов на Олимпиаде в Мюнхене.
   Этот теракт стоял особняком в череде иных. Германия приняла на себя ответственность за Холокост, но Европе мешала эта память (достаточно вспомнить фильм «Выбор Софи»). Поэтому европейцы (хотя справедливости ради надо отметить, что не только они) любили яростно осуждать борьбу Израиля за выживание, рассказывая сказки о «преступлениях израильской военщины». Обязательным считалось приравнивание этих «преступлений» к действиям нацистской Германии. Как же им было удобно маскировать свой антисемитизм под «антисионизм». О преступлениях арабских террористов предпочитали вообще не говорить. Какие ещё могут быть невинные жертвы? Это евреи-то невинные? Не смешите. Иногда, когда совсем нельзя было не заметить, выходили вообще странные тексты. Образцом стала статья Изи Шамира в «Правде» под названием «Жертвы самообороны». Арабы вынуждены обороняться и так случайно женщин и детей убивают.
   Поэтому и реакция на то, как при то ли случайном, то преднамеренном бездействии немецкой полиции были убиты 11 израильских спортсменов, никто не посчитал это трагедией. Олимпийские игры не прервали не то, что на день – на час. С чего бы это? Ну, убили 11 евреев – это чьё горе? И это отношение господствовало последние 45 лет.
   Почему вдруг немцы изменили своё отношение? Нет, не к евреям. Ответственность за антисемитизм и отрицание Холокоста закреплена в законодательном порядке. А вот по поводу израильтян – другое дело. Тут всё иначе (смотри выше).
   Поэтому мемориал памяти погибших в теракте израильтян – это очень серьёзный шаг для Германии и Европы в целом. Понятно, что первая ласточка весны не делает. Не исключено, что это будет неким декларативным шагом, в качестве аргумента на будущее: вот видите, мы же чтим память жертв антиизраильского террора!
   При этом я считаю, что даже такой единичный случай – лучше, чем ничего. И вполне возможно, что Европа сейчас ближе к пониманию сути арабского террора, чем ранее. Так что посмотрим.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.08.17 07:19 | Просмотров : 1408

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Мамалыга Цвики Адара || 02.09.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Традиционное молдавское блюдо достаточно популярно в Израиле.

В мечтах о тишине || 14.05.14 || Тренинг сознания .


    Пытаюсь удалиться в тишину,
    Блаженную, немую, золотую,
    Ту, без которой в шуме я тону,
    Ту, без которой преданно тоскую...
    Готова раствориться в тишине,
    Мечтая не задеть неосторожно
    Воспоминания о суетном, о дне,
    Похожем на нелепую оплошность...
   

The reason why Couldn't a Criminal background check Stop Dylann Roof || 04.02.10 || От партнеров

Just how did Dylann Roof go a criminal background check to obtain a gun?

 
Фото пользователей
Зимний Негев 61
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC