HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Талант переговорщика

    Его вновь демонстрирует Махмуд Аббас.
    Израильские руководители часто и совершенно справедливо жалуются на невозможность вести переговоры с Абу Мазеном. Он специально выдвигает заведомо невыполнимые условия, по сути, вместо ведения переговоров, выдвигая ультиматумы. Справедливости ради надо отметить, что Аббас таков и по отношению к властям Сектора Газа.
    После радостных реляций о добровольной передача ХАМАС администрации Рамаллы власти в Секторе Газа, наступили суровые будни. Махмуд Аббас заявил, что согласится взять Сектора Газа при условии, что ХАМАС распустит свои боевые подразделения. Насмешил! Он бы ещё предложил это Хизбалле. ХАМАС и Хизбалла – это террористические организации, маскирующиеся под политические партии.
    По-вашему, Аббас этого не знает? Знает лучше других, ибо сам такой. Ему и не нужно никакого мира с ХАМАС, важнее расшатать власть в Секторе Газа. Для этого Аббас с одной стороны будет выдвигать ультиматумы ХАМАС, а с другой – подготовит через Интерпол ордер на задержание главного оппозиционера в ФАТХ Мухаммада Дахлана.
    Дахлан сейчас стал доверенным лицом президента Египта А-Сиси. Первую поставленную перед ним задачу Дахлан выполнил: взял на себя координацию действий властей в Секторе Газа. На очереди решение второй задачи, поставленной в Каире: прийти к власти в Рамалле. Естественно, этого совсем не хочется Абу Мазену.
    И всё же небольшое отличие в общении Аббаса с арабами и израильтянами есть. И зависит это отличие не от Абу Мазена. Просто арабы сразу посылают липового «президента Палестины» по известному адресу. Израильтяне с маниакальной настойчивостью пытаются «удовлетворить требования палестинских партнёров».
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 02.10.17 06:36 | Просмотров : 1408

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Агентство недвижимости в Зеленодольске || 03.10.00 || Товары,услуги

Покупка, продажа, аренда и обмен недвижимости – это еще не полный список того, с чем сталкивается современный человек.

Игрушки для новорожденных: развивающие коврики для малышей и прочие необходимые вещи || 29.10.10 || Рекламный трюк

В каждой семье рождение вашего крошки инициирует свою реакцию. Кто-то заранее подготовлен к к этому событию и закупил требуемые вещи и игрушки для новорожденных предварительно.

О рациональном использовании свободного времени || 28.03.10 || Политика

На соискание докторской степени по политологии в Каирский университет подана диссертация объёмом в 341 лист формата А4 по теме «Законодательные и политические работы Палестинского законодательного собрания и их вклад в демократические процессы в Палестине». Соискатель – видный деятель движения ФАТХ и, по совместительству, главарь бандформирования «Танзим» Маруан Баргути. Баргути начал учится ещё в 1999 году. за три года до задержания израильскими силами правопорядка. Увы, активная диверсионная деятельность постоянно отвлекала его от учёных занятий. Пока не повезло. В 2002 году Баргути был задержан израильскими силами правопорядка.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 072
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC