HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Когда праведники покаются

    Как премьер-министр воспрепятствовал приходу мессии.
    После третьей части проекта «Большинством в один голос» я неожиданно получил обвинения в намеренном искажении светлого образа Биньямина Нетаньяху. И вообще, кто мне позволил говорить об этом великом человеке? Не просто великом – практически праведнике. Только благодаря ему наша земля ещё живёт.
    Пока шли обвинения в мой адрес, премьер-министр подсуетился и выступил в Кфар Эцион на государственной церемонии в честь 50-летия возобновления массового заселения Иудеи, Самарии и Голанских высот. Справедливости ради, вместо того, чтобы вдруг отдельно от Иудеи и Самарии упоминать Гуш Эцион и Иорданскую долину, стоило бы сказать и о Синайском полуострове, но не будем придираться.
    Я не сомневался, что Нетаньяху опять будет говорить о том, что разрушение населённых пунктов – это не путь к миру. Согласен. Но после этого он добавил странную фразу: больше никогда не будет разрушен ни один населённый пункт в Эрец Исраэль – ни еврейский, ни арабский. Сильно сказано.
    Конечно, пропагандисты Нетаньяху опять всё объяснят. Как мне они объясняли, что большинство за выселение евреев из Сектора Газа и Северной Самарии было и без него, и вообще Биньямин Нетаньяху – это синоним принципиальности. Короче, столь привычное для меня обвинение «всёвыврёте». Значит, теперь то, что,по словам Нетаньяху, больше не будет разрушен ни один арабский населённый в Эрец Исраэль, они объяснят мне тем, что мы не поедем сносить Амман. Это вполне логично, ведь Иордания находится на восточных землях Эрец Исраэль. Хотя в наших нынешних границах это означает, что государство отказывается от борьбы с незаконным арабским строительством в Галилее и Негеве, а также других частях западных земель Эрец Исраэль. Если у кого-то есть ещё какие-то версии странного заявления Нетаньяху – готов выслушать.
    А покаяния от премьер-министра я не жду, хотя это было бы логично, раз уж он праведник. Ведь известно, что Машиах придёт, когда праведники покаются.
    Всем лёгкого поста и хорошей записи в книге судеб!
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 29.09.17 03:49 | Просмотров : 1049

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Форд Куга – одна из самых желанных новинок нынешнего года || 05.07.09 || Рекламный трюк

Автомобиль Форд Куга, на платформе знаменитой разработки Форд Фокус, вероятно, самый ожидаемый кроссовер этого года. При разработке данного кроссовера за базу был взят уже давно всем общеизвестный Форд Фокус, который охарактеризовал себя с лучшей стороны.

жилые комплексы москвы || 13.07.10 || Рекламный трюк

В настоящее время

Фалафель для Оскара || 13.05.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Самое израильское блюдо шагает по планете.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 37
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC