HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Партия ШАС. Кино

    История партии сефардских ортодоксов получит экранное воплощение.
    Партия ШАС действительно появилась на волне народной воли. Группа сефардских ортодоксов Иерусалима создала добровольную ассоциацию, целью которой стали выборы в столичный муниципалитет. Добившись успеха в Иерусалиме, они решили замахнуться на Кнессет и теперь почти 30 лет являются его завсегдатаями.
    Надо сказать, что в эту партийную затею не верили в первую очередь сами сефардские ортодоксы. Крупные религиозные авторитеты не спешили с ними контактировать. Если бы в Иерусалиме их не поддержал лидер «литовского» движения раввин Элиэзер Менахем Шах, то никакого ШАС, возможно бы и не было.
    Сегодня ШАС – не только ведущая (а в конце 90-х – доминирующая) политическая сила религиозного лагеря, но и определённое социальное явление. Одна эпопея Арье Дери чего стоит. Видимо, пришло время и для художественного осмысления этого феномена.
    Сейчас в производство запущен фильм под рабочим названием «Неформалы». Главную роль энтузиаста, решившего создать свою партию для участия в выборах, сыграет известный израильский актёр Яков Коэн. Коэн много и плодотворно работает в театре, кино и на телевидении, а также продолжает выступления на эстраде в стиле стенд ап комеди. Меня же заинтересовал актёр, который сыграет духовного лидера новой партии.
    В этой роли заявлен Шули Ранд. Ранд – один из самых ярких актёров и героев творческой тусовки 90-х. Его подругой была Ронит Алькабец, но известен был не только поэтому, а в первую очередь как талантливый артист и певец. На этом поприще он добился признания не только публики, но и в профессиональном сообществе. Ранд получил приз Офир за роль в культовом фильме Аси Даяна «Жизнь по АГФА». Потом, неожиданно для многих ушёл в религию. Песенный репертуар Ранда кардинально изменился, а из кино он просто ушёл. Исключение было сделано лишь в 2004 году, когда Ранд снялся в наполненном религиозной мистикой фильме אושפיזין, за роль в котором тоже получил Офир.
    После тринадцатилетнего перерыва Шули Ранд опять возвращается в кино. Как всегда, не обходится без загадок. Кого же всё-таки сыграет Ранд: основателя партии ашкеназского раввина Шаха или официального многолетнего духовного лидера партии ШАС сефардского раввина Овадии Йосефа.
   
    Посмотрим.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 16.10.17 02:07 | Просмотров : 1272

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Манна небесная || 01.06.12 || Рецепты от знаменитых людей


    В период политической неясности и всплеска уличного насилия люди поднимают глаза к небесам и ждут божественного откровения.

Коктейль для Гали Атари || 14.02.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Популярная израильская певица представляет на суд зрителей свой новый альбом.

Бельгия летом || 23.08.13 || Путешествия

Бельгия летом

 
Фото пользователей
Бахайские сады 32
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC