HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Какой врач нужен войскам ООН?

    Тут, не иначе, и офтальмолог Башар Асад не поможет.
    Доклад командующего войсками ООН в Южном Ливане совсем недавно наделал много шума. Не потому, что ооновские вояки абсолютно не выполняют поставленных перед ними задач (этого, признаться, от них никто и не ожидал), а тем, что они так и не нашли оружия у террористов Хизбаллы, равно как и самих террористов.
    Подобная слепота вызвала настоящий скандал. Представительница США в ООН Ники Хейли искренне не могла понять, как можно было не заметить вооружения Хизбаллы, если террористы открыто проводят военные парады с участием танков и другой тяжёлой техники. И вот наконец-то, стараниями генсека ООН Антониу Гутерреша, найдено объяснение странной слепоты ооновских вояк. Хотя мы в Израиле могли бы и сами догадаться. Всё проще простого. В ООН террористов принято называть мирными жителями. Правда, эти мирные жители весьма странные.
    В своём докладе Гутерреш указал, что в Южном Ливане завелись какие-то нетипичные мирные жители. Эти жители настолько мирные, что с оружием в руках нападают на солдат ООН, а в определённые районы и вовсе не пускают. Вот такие мирные, а главное, неизвестно откуда взявшиеся, жители. Поэтому Резолюция №1701 (а именно вопросам её реализации и был посвящён доклад Гутерреша) никоим образом не выполняется.
    Конечно же, сразу напрашивается вопрос: так кто же виновен в невыполнении Резолюции №1701? Сама ООН? Посланные ею миротворцы? Боевики Хизбаллы, политкорректно названные «мирными жителями»? Все ответы верны? Не угадали! Виноват, как всегда, Израиль. Ну и ладно, к этому мы тоже давно привыкли, могли бы и сами догадаться.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 26.11.17 23:01 | Просмотров : 2026

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Велосипеды trek: хорошие, стильные, отличные || 26.04.10 || Статьи от пользователей

Точно многие слишком замучились от постоянных городских заторов. Куда ни сунься - еле едешь. Очень чувствуется в выходные.

O том, как не зависеть от чужого мнения || 02.07.17 || Тренинг сознания .


    Для человека нет ничего труднее собственного мнения
    Ф.Достоевский
   
   

Мамалыга Цвики Адара || 02.09.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Традиционное молдавское блюдо достаточно популярно в Израиле.

 
Фото пользователей
Негев 06
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC