HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
И это все ОНА...
19 марта в деревне художников Эйн Год, что неподалеку от Хайфы, открылась выставка под названием "Гей буба!". 100 художниц со всего Израиля представляют 100 женских манекенов. Манекены- это образ женщины. Каждая художница представила его так, как видит.
        Хайфский мэтр Моше Новак пригласил и меня поучаствовать в выставке. Мы, как и все участники, для работы получили манекен. Наш был - "безголовый".Словно намек, что женщины, изначально, бедны в духовном плане. Голова прилагалась в комплекте. Моше Новак взял и пришил эту голову, став таким образом вдохновителем идеи. Я назвала свою куклу Фемина. Она похожа на статую правосудия Фемиду- с завязанными глазами и весами в руках.
    Это- женщина, делающая свой выбор в жизни. На одной чаше- кукла, олицетворение материнства, семьи. А на другой- ежедневник деловой женщины - карьера. Старые медные весы, в контраст к золотой в белом женщине, символизируют давность существующей диллемы. Женщины каждый раз новые, а проблема все та же... Закрытые глаза говорят о том, что выбор исходит от сердца и разума.
    Все мы делаем этот выбор и при всем при этом мы, такие многогранные и загадочные. Мужчинам остается только завидовать нашим талантам... Уже на выставке я подумала: « Не кукла это вовсе. Это я сама. Моя Фемина – отражение моего внутреннего мира, моей сути». По гороскопу я – весы. Люблю все эстетичное и всегда стремлюсь к совершенству во всем: в работе, в семье, в отношениях с людьми. И выбор свой я сделала.Я- художник, карикатурист, иллюстратор, декоратор, дизайнер, преподаватель искусства и автор настенных росписей...
    Но вернемся к выставке. В своих работах участницы выставки отразили лучшие качества женщин всех времен: женшина- мать, прародительница всего человечества, деловая женщина... Но все работы объединила любовь к женщине,показаны ее красота, легкость, воздушность, ее ум и таланты.
    К открытию выставки организаторы, Тами и Идо Синар, подготовили замечательный каталог и значки с символикой.Выставка имеет огромный успех, которого не ожидал никто. Ей пророчат "светлое" будущее и в других выставочных залах страны.
    Выставка открыта до 22.04 и посетить ее можно в течении недели с 10.00 до 16.00. Пятница и суббота- короткие дни. Приходите! Это, на самом деле, интересно. можно узнать на сайте zirveart.com
    Татьяна Белоконенко

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.03.10 23:06 | Просмотров : 3760

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

В мире мудрых мыслей Барака Обамы || 28.03.10 || Политика

Канцелярия президента США связалась с представителями министерства главы правительства Израиля. Израильтянам было заявлено, что несмотря на все сделанные уступки, Махмуд Аббас всё равно не заинтересован в возобновлении прямых переговоров. Поэтому следует прибегнуть к помощи посредника.

Бифштекс «Кровавый Джек» || 14.08.10 || Рецепты от знаменитых людей

Иерусалимский суд отпустил под домашний арест Хаима Перельмана.

Антипасти для Памелы Андерсон || 21.11.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Чем кормили Памелу в Москве.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 102
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC