HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Противостояние в Ликуде продолжается

    Теперь центром противостояния партийных традиционалистов и прогрессистов стал закон о порядке работы торговых точек по субботам и праздникам.
    Чтобы персонифицировать объект борьбы, председатель правящей коалиции Давид Амсалем всё мощь своего гнева направил на депутата Ширан Аскель. Аскель идеально подходит на роль «явного противника»: не только прогрессист, но и женщина.
    Доводы Аскель логичны и упоминание ею в этом контексте Арье Дери и ШАС оправданно. Ведь электоральной ценой для самого инициатора этого законопроекта стал массовый отток избирателей ШАС именно из числа традиционалистов. Это настолько серьёзно, что руководство ШАС уже сейчас готовится к замене Дери на Эли Ишая, иначе партия рискует остаться за бортом нового состава Кнессета.
    Если уж ШАС сомневается, стоит ли платить за это такую высокую цену, то зачем Ликуду здесь быть святее папы римского, пардон, раввина Дери? Но Амсалем продолжает упорно гнуть свою «генеральную линию». Он действует так упорно, что поневоле приходишь к выводу: дело здесь не в законопроекте, а в желании традиционалистов Ликуда взять реванш. Напомню, что в прошлом году в партии инициативу перехватили прогрессисты (об этом я рассказал в статьях «Выбор Ликуда» и «Ликуд: 1:0 в пользу прогрессистов»). Причём здесь простым голосованием ничего решить не удастся. Своё веское слово должен сказать внутрипартийный суд.
    Формально суд Ликуда должен будет решить, являются ли действия Аскель неоправданным протестом, который согласно параграфам 2 (алеф) и 4 Устава Ликуда карается исключением из партии. На самом деле главный вопрос остаётся прежним: останется ли Ликуд современной партией светского электората, либо партийный актив желает стать конкурентом в борьбе за наследство ШАС.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 08.01.18 06:01 | Просмотров : 1451

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Ловля рыбы со льда - зимняя рыбалка || 19.03.12 || Статьи от пользователей

Ловля рыбы со льда - зимняя рыбалка

Когда на реках и озёрах устанавливается первая тонкая ледяная кромка, рыболовы с приятным предвкушением готовят снасти для зимней рыбалки.

Завтрак поэта || 28.08.11 || Рецепты от знаменитых людей


   Анна Каплан продолжает нас посвящать в тонкости питания творческих личностей.

Коктейль из Сен-Тропе || 15.11.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Комедии с Луи де Фюнесом были прекрасным развлечением нашего детства.

 
Фото пользователей
Мошава германит 093
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC