А также тяжёлый рок.
Вот вам три источника, а также три основных причины подать на развод для пары, находящейся 10 лет в законном браке и воспитывающей двоих детей. Как выяснилось, когда муж любит классическую музыку, а жена неожиданно становится рок-фанаткой, то этой проблемой вынужден заниматься Хайфский окружной Раввинский суд.
Молодые люди познакомились сразу после репатриации. Их брак считался счастливым, пока жена вдруг не увлеклась творчеством российских и американских групп, исполняющих тяжёлый рок. Причём не просто увлеклась, а стала истинной фанаткой: затянулась в чёрную кожу, сделала соответствующую причёску и макияж.
По утверждению мужа, подобные кардинальные изменения шокировали не только его, но и детей. Поэтому он, верный поклонник классической музыки, считает кардинальное изменение музыкальных вкусов жены достаточной причиной, чтобы требовать развод. Со своей стороны, жена утверждает, что муж обязан уважать её музыкальные и имиджевые предпочтения, так что причин для развода в данном случае у него нет.
Вот этот узел музыкально-личностных противоречий и придётся разрешить судьям Хайфского окружного Раввинского суда.
Ростислав Гольцман
|