HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Солнечный удар

   Когда прогноз синоптиков оказался точнее прогноза военных.
   На сегодня синоптики нам обещали жаркий день, едва ли не суховей. В этом они были не совсем точны. Зато угадали, что сегодня действительно будет жарко. Журналисты меня поймут. Очень сложно молчать, когда обладаешь интересной твоим читателям информацией, но поделиться ею не можешь. Но всё же я попробую.
   Для начала я позволю себе авто-цитату из старой статьи «О той войне незнаменитой», посвящённой Войне на истощение. Описание событий, случившихся почти полвека назад, неожиданно стало актуально сегодня. Итак, цитата: «о том, что в небе появился новый противник, израильтяне поняли и без прослушивания радиоэфира. В воздушном бою был сбит израильский «Скайхок». У советских лётчиков был опыт войны со «Скайхоками» в небе Вьетнама. По счастью, этот «Скайхок» стал единственной потерей Израиля в воздушных боях». Цитата, ничего более. Далее небольшое эмпирическое предположение. Израильский F-16 был сбит расчётом ПВО не принадлежащем правительственным войскам Сирии. Эти люди, обслуживающие установки ПВО, носят форму без опознавательных знаков и знаков армейского различия. Некоторые из них владеют арабским языком, но большинство продолжается общаться на иностранном.
   Это максимум, что я сегодня могу вам рассказать. По большому счёту, ничего нового в этом нет. Ещё нацисты общались с бойцами своих индийских подразделений на языке врага – английском. Террорист Хаттаб, прибывший в Чечню из Иордании, чтобы воевать с русскими, запомнившийся своими зверствами и имиджем а-ля Че Гевара, так и не удосужился выучить чеченский и общался с боевиками на ломанном русском.
   Что можно сказать с уверенностью: Башар Асад сегодня подписал себе приговор. Президентом ему больше не быть. Но это мелочь. Главное для него не закончить, как обычно завершают свой земной путь восточные тираны. Всё произошло с его ведома, хотя он и не хотел отдавать приказ о нападении на Израиль. Башар Асад думал, что всё ограничится наказанием друзов Голанских высот, принявших израильское подданство. Однако обстрелом Мадждель Шамс на прошлой неделе всё не ограничилось. Не подконтрольные Асаду воинские подразделения атаковали израильтян.
   Причиной нападения на израильтян стал провал конференции в Сочи, после чего началось наступление сирийской Армии Свободы, в результате чего войска Асада понесли серьёзные потери. Советники Асада решили, что нападение на израильтян изменит нынешнюю ситуацию, ведь тогда можно будет объявить о необходимости объединиться перед лицом общего врага – сионистского образования. Башар Асад так и не понял, что согласившись на данную авантюру, он отрезал себе пути к отступлению. Американцы и раньше не сильно хотели видеть его в президентском дворце Дамаска, не то что теперь.
   Возможно, Башар Асад ещё успеет повесить своих советников, но нам это уже неинтересно. Сейчас Израиль поставлен перед фактом: единой Сирии более не существует и теперь придётся действовать по обстоятельствам, без оглядки на мнение господ в Анкаре и Тегеране и в постоянном контакте с Белым Домом и Кремлём.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.02.18 09:35 | Просмотров : 2229

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Кабеленесущие системы Obo bettermann || 30.03.10 || Статьи от пользователей

Кабеленесущие системы Obo bettermannObo bettermann - известная европейская фирма, изготовляющая кабеленесущее, противопожарное, электроустановочное оборудование, а также оборудование для предохранения от молний, перенапряжений, пожара для крупных инфраструктур (заводы, фабрики, аэропорты, супермаркеты, склады, вокзалы).

Быть или не быть || 01.12.14 || Поэтическая страница


   Продолжаем публикацию книги "Любителей канадских приколов". В этой главе Дровосек знакомит посетителей ресторана со своими философскими воззрениями.

Домашняя маца || 22.04.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Сегодня я поделюсь с вами рецептом моей бабушки.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 14
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC