HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Польша начала войну нервов

    Я, признаться, теряюсь в догадках: зачем это полякам?
    Ворошить прошлое в отношениях с евреями совсем не в интересах Варшавы. Да, поляки участвовали в уничтожении евреев: как во время, так и после войны. Так зачем они сами сейчас поднимают эту тему? Они считают, что евреям нечем ответить? Зря они так, после ХХ века многое изменилось.
    В отношениях с евреями поляки попытались стать не отрицателями Холокоста, а просто как-то преуменьшить его значение. Типа, был Холокост? Ну, был. Были немцы-преступники, русские-преступники, поляки-преступники, украинцы-преступники и евреи-преступники. Все убивали всех и нечего здесь евреев выпячивать. Тоже мне, пострадавшие. Посмотрите, как теперь евреи живут в своём Израиле? Они пострадавшие?
    То есть классика антисемитизма. Только теперь это не удел маргиналов, а официальная позиция суверенного государства, полноправного члена ЕС. Именно поэтому Израиль не имеет права молчать. Сообщение об итоге встречи глав правительств Израиля и Польше в Мюнхене мне кажется, мягко говоря, малоубедительным. Что значит: продолжим встречаться и беседовать?
    Прошедший месяц показал: нет смысла в этих пустых разговорах. Пора действовать решительно и для начала хотя бы вызвать посла из Варшавы в Иерусалим для проведения консультаций. А дальше видно будет. Можно призвать к введению особого режима отношений – для начала. Тем более что Польша успела настроить против себя не только Израиль, но также страны Европы, США и Россию.
    Израиль не может позволить себе роскоши не реагировать на подобные вещи. Мы не можем сидеть сложа руки и спокойно взирать на распространение антисемитизма. Слишком хорошо знаем, чем это заканчивается.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.02.18 00:52 | Просмотров : 2097

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Закуска для Юрия Антонова || 19.08.10 || Рецепты от знаменитых людей

В интервью «Российской газете» известный композитор и певец Юрий Антонов посетовал на то, что лишь в последние годы стал понимать, что такое здоровый образ жизни.

О целях || 17.01.13 || Тренинг сознания .



    Я пройду через преграды,

    Через годы и века...

    Я пройду по этой жизни,

    Очертя берега

    Я приду к заветной цели,

    Хоть дорога не проста

    Будут, знаю и ошибки

    Все, как с чистого листа...

   

   

Интернет ресурс Violait.su: виолайт матрасы - Натуральный матрас, сделать такой заказ набрав (495) 542-37-82 || 20.01.12 || Статьи от пользователей

Интернет ресурс Violait.su: виолайт матрасы - Натуральный матрас, сделать такой заказ набрав (495) 542-37-82

 
Фото пользователей
Негев 95
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC