Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Хозяева города

Хайфа в этом сезоне – красная.
    В нынешнем чемпионате страны по футболу, впервые с сезона 1951/52 годов, «Ха-Поэль» (Хайфа) победил во всех дерби. Победа в прошедшем дерби над «Маккаби» (Хайфа) была особенно убедительной – 3:0. Теперь вопрос кто самый сильный в городе закрыт как минимум до следующего сезона.
    Правда, турнирного положения команд это не изменило. «Ха-Поэль» (Хайфа) с 49 очками по-прежнему на четвёртом месте, а «Маккаби» (Хайфа) всё с теми же 24 очками всё на той же десятой строчке турнирной таблицы. В последнем, 26-м туре регулярного первенства «Ха-Поэль» (Хайфа) будет принимать Спортклуб города Ашдод, а «Маккаби» (Хайфа) в гостях сыграет с «Ха-Поэль» (Ашкелон).
    Баскетбол. В игре наших All Stars, то есть шоу «звёзд израильтян» против «звёзд иностранцев» местной лиги иностранцы выиграли у израильтян со счётом 137:122. Лучшим бомбардиром на площадке был Фейр Джексон, набравший 18 очков. Однако главным здесь, как принято в играх такого рода, был не результат, а шоу. Лучше всех со штрафной линии забрасывал в корзину мячи Джером Джонсон, а из-за дуги – Кори Вебстер. Зато израильтяне лучше всех пели, ведь делали это настоящие профессионалы: дуэт Статик и Бен-Эль.
    «Маакаби» (Хайфа) в 18 туре национального первенства на своей площадке выиграл у «Ха-Поэль» (Тель-Авив) со счётом 82:77. Баскетболисты «Маккаби» сразу захватили инициативу, заработав приличный гандикап 2:17 и закончив первую четверть со счётом 11:27. Максимальный успех «Ха-Поэль» был зафиксирован в четвёртой четверти, когда гости сократили разрыв в счёте до трёх очков (66:63). Но и это им не помогло.
    Сейчас «Маакаби» (Хайфа) с 24 очками находится на одиннадцатой строчке турнирной таблицы и сохраняет шансы на участие в этапе плей-офф.
    Волейбол. Женская команда «Маакаби» (Хайфа), победив в трёх партиях «Ха-Поэль» (Кфар-Саба), стала обладателем кубка Израиля.
    Водное поло. Израильские ватерполистки, победив сильную команду Португалии, попали в число 12 лучших и примут участие в чемпионате Европы, что является беспрецедентным успехом для сборной Израиля.