| |
Ария Кипелова
|
Эта интересная история началась в далёком от нас феврале 1985 года.
Тогда ещё был генсек ЦК КПСС Черненко, слово перестройка означала переделку старого дома, а рок называли «музыкальным наркотиком». На базе ВИА «Поющие сердца» (извините за устаревшую аббревиатуру и уже малознакомое название) было решено создать хэви-металл-группу.
Когда уже примерно стабилизировался состав команды, группу покинул вокалист Николай Носков. Тогда на эту позицию был приглашён солист ансамбля «Лейся, песня» (простите, в последний раз такие слова) Валерий Кипелов. Группа получила название «Ария».
В том же году выходит первый магнитофонный альбом группы «Мания величия», где почти все песни были написаны на тексты Александра Елина, кроме одной, при этом самой нашумевшей: «Тореро», написанной на стихи Маргариты Пушкиной. Многие упрекали «Арию» в подражании «Айрон Мэйден», однако композиции «Вокруг света за 20 минут» и «Тореро» стали известны всей стране. Ещё более успешным становится второй альбом «Арии»«С кем ты?», вышедший в ноябре 1986 года, в котором прозвучали композиции, ставшие визитной карточкой группы «Воля и разум» и «Здесь куют металл». В 1987 году состав «Арии» серьёзно меняется. Ушли Большаков, Грановский, Молчанов и Покровский, чтобы создать группу «Мастер». Елин стал работать с «Мастер», а затем и вовсе уехал в Израиль. Елин возобновит сотрудничество с «Ария» уже в новом веке, после своего возвращения. А пока в обновлённом составе «Ария» записывает свой третий альбом «Герой асфальта». В 1988 году в группу приходит ударник Александр Манякин. В 1989 году выходит последний альбом «Арии» советского времени «Игра с огнём». Это же становится и временем официального признания. «На виниле» в фирме «Мелодия» выходят диски «Герой асфальта» (1989) и «Игра с огнём» (1990).
Настоящий кризис настигает группу на рубеже веков. В 2002 году участники «золотого состава» «Арии» Валерий Кипелов и Александр Манякин создают собственный проект под названием «Кипелов». Вместе с бывшими гитаристами «Арии» Сергеем Терентьевым и Сергеем Мавриным, а также бас-гитаристом Алексеем Харьковым «Кипелов» отправляется в многомесячный тур «Путь наверх». Визитной карточкой группы становится композиция «Я свободен». С тех пор были новые альбомы, синглы, концерты, награды… «Кипелов» стал культурным феноменом России. Стоит отметить хотя бы композицию «Талисман» к телефильму «Бегущая по волнам» или книги автора «Ночного дозора» Сергея Лукьяненко, где цитируются песни группы «Кипелов», а самого Валерия Кипелова относят к расе Иных.
Валерий Кипелов всегда с удовольствием приезжает в Израиль, зная, что здесь его ждут самые верные поклонники.
Ростислав Гольцман
|
|
TEXT +
TEXT -
Опубликовано : 02.06.18 02:26 | Просмотров : 1784
|
|
Статьи-случайный выбор
|
Тренинг сознания .Начало. || 19.03.10 || Тренинг сознания .
Одна из мудрых мыслей ,принадлежащих народу ,выраженная в различных фольклорных формах (пословицах , байках , притчах) состоит в том ,что от сознания человека ,от его жизненной позиции от вектора ,который он сам себе задаст ,будет зависеть то ,что с ним произойдет .То ,какое место в пищевых цепочках социума он займет . Будет ли он счастливчиком ,или лузером , богачом или бедняком, моральным уродом или цельной, благородной натурой .
| Долой старые духовки для кухни на заказ. || 20.04.10 || Статьи от пользователей
С давних времен место кухни в каждом доме – это отдельная часть квартиры, где так же может собраться вся семья, пообедать или поужинать, приготовить вкусную выпечку дружным составом, принять старых друзей или родственников, которые давно не приезжали к вам в гости.
| Приобрести современный текстиль в Екатеринбурге, рулонные шторы на окна, жалюзи по привлекательным ценам в Тюмени, Челябинске, Сургуте, Перми || 28.09.10 || Статьи от пользователей
На протяжении вот уже многих лет многие компании Екатеринбурга, Перми, Сургута, Тюмени, Челябинска успешно осуществляют как розничную, так и оптовую продажу разного типа тканей, работая и с крупными поставщиками и с физическими лицами.
|
|
|
|
|
|