HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
На севере наступило лето

    Сегодня нам об этом объявили официально.
    Рано наступившая жара теперь имеет и формальное обоснование. На следующей неделе завершают работу школы, а значит, родителям придётся думать, как развлекать детей. Это тоже сказалось на основных новостях северного региона.
    К сожалению, и такое явление, как насилие над малолетними имеет место и на севере страны. В Мировом суде Крайот продолжается процесс воспитательницы из садика в Нагарии, которая обвиняется в издевательстве над ребёнком. В обвинительном заключении указано, что воспитательница вытолкнула плачущего ребёнка за порог здания детсада, крича, что не хочет его здесь видеть. Свидетелями происшествия стали несколько прохожих.
    Теперь то ли судебная, то ли анекдотичная история из суда по транспортным вопросам. Штрафы за превышение скорости на основании показаний камер слежения давно стали притчей во языцех в Израиле. Но даже на их фоне наша нынешняя история кажется фантастикой. Двигаясь по 65-му шоссе на север, один автолюбитель заработал стразу два штрафа: в одной точке, по показанию камеры наблюдения, за движение со скоростью 109 километров в час, на другой точке – за движение со скоростью 124 километра в час. Всё бы ничего, но две эти точки расположены на расстоянии 3,5 км друг от друга, и машина преодолела это расстояние, если верить показаниям тех же камер, за 9 секунд. Адвокат автолюбителя Эйлон Орон, путём несложных вычислений установил, что в таком случае автомобиль его доверителя должен был двигаться со скоростью 1400 километров в час. Поэтому полиции нужно либо доказать существование у автомобиля такого двигателя, либо всё же проверить состояние их камер наружного наблюдения.
    Хотя цифры, конечно, дело рукотворное и в этом в очередной раз убедились родители перед тем, как с окончанием учебного года отдать детей в летний дневной лагерь отдыха «кайтана». Судите сами. В Акко за смену в 21 день в часы работы с 8:00 до 16:00 за одного ребёнка родителям придётся выложить 730 шекелей; в Кирьят-Шмона за 31 день в часы с 7:30 до 16:00 – 1289 шекелей; в Мигдаль Ха-Эмек за 26 дней с 7:30 до 16:00 – 1000 шекелей; в Наария за 25 дней с 7:30 до 17:00 – 1290 шекелей; в Хайфе за 19 дней с 7:30 до 17:00 – 1180 шекелей; в Хедере за 19 дней с 8:00 до 16:00 – 1036 шекелей. Как видим, всё обходится не дёшево.
   
    Так и хочется сказать: здравствуй, дорогое лето!
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.06.18 00:25 | Просмотров : 1230

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Поиск брокера || 27.04.12 || Фондовый рынок


    О возможностях на финансовых рынках я узнал от моего родственника , которому в общем то и по сей день очень доверяю. В числе первых советов я услышал от него ,что начинать трейдинг с демо счета или симулятора - это абсолютно бесплодное занятие, и имеет отношение к настоящему трейдингу не более, чем игра в покер .

Советский кальвадос || 25.03.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Почему нас не удивляли некоторые названия.

Фитосборы: где взять и как применять || 25.10.14 || Здоровье

Фитосбор фито сбор алфит детский противоцеллюлитный общеукрепляющий при орви успокаивающий остеохондрозный фито-пам гипертонический женский суставный тонизирующий кожный для кедровой бочки фитобочки

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 113
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC